Российские паралимпийцы выступят в 18 чемпионатах мира в 2017 году

3 Февраля 2017
Российские паралимпийцы выступят в 18 чемпионатах мира в 2017 году
Российские паралимпийцы, несмотря на приостановление членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в международной организации, получили возможность выступить в 18 чемпионатах мира и десяти чемпионатах Европы в 2017 году. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Андрей Строкин.

В 19 видах спорта, включенных в программу Паралимпийских игр, международные федерации по отдельным видам спорта не поддержали решение Международного паралимпийского комитета (МПК) и допустили российских спортсменов до участия во всех международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Европы.

"Так, например, российская команда по керлингу на колясках готовится к чемпионату мира, который пройдет 4-11 марта в столице Паралимпийских игр 2018 года - городе Пхенчхане. Сборной команде России по велоспорту в 2017 году предстоит защищать цвета национального флага на двух чемпионатах мира: 25 февраля - 7 марта в США и 26 августа - 5 сентября в ЮАР. Кроме того, российские паралимпийцы в 2017 году планируют принять участие в 18 чемпионатах мира и 10 чемпионатах Европы", - сказал Строкин.

В настоящий момент ПКР согласовывает "дорожную карту" по восстановлению членства организации в МПК.


Фото: Владимир Гердо/ТАСС