–оссийские атлеты в —ловакии прин€ли участие в  убке ≈вропы по спортивному ориентированию спорта лиц с ѕќƒј

5 Ќо€бр€ 2017
¬едущие спортсмены сборной –оссии прин€ли участие в  убке ≈вропы по спортивному ориентированию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в г. Ѕратислава (—ловаки€). —оревновани€ прошли в период с 26 по 30 окт€бр€.

Ѕорьбу за награды вели 115 спортсменов из команд ‘инл€ндии, „ехии, »талии, ¬еликобритании, —ловакии, Ўвеции, —ловении, Ќорвегии, ”краины, Ћатвии, –оссии, √ермании, ’орватии и ¬енгрии.

- јндрей Ўир€ев (город ћосква).

ѕобедителем турнира в индивидуальном зачете в категории PreO стал финн јнтти –усанен / Antti Rusanen /, набравший 21 очко.
¬торое место зан€л чех “омаш Ћестински / Tomas Lestincky/ - 21 очко, а третье Ц италь€нец –емо ћаделла / Remo Madella / - 21 очко.

Ќатали€ —алахова зан€ла 80-е место (13), ƒмитрий ƒокучаев Ц 82-е (13),  јндрей Ўир€ев Ц 87-е (12), јртем ’аланский Ц 89-е (11), ƒмитрий  учеренко Ц 93-е (10), ѕавел Ўматов Ц 94-е (10).

¬ категории TempO ѕавел Ўматов зан€л 53-е место (результат - 593 секунды), ƒмитрий  учеренко - 75-е (722), ƒмитрий ƒокучаев - 81-е (773), Ќатали€ —алахова - 91-е (827), јртем ’аланский - 96-е (997), јндрей Ўир€ев был дисквалифицирован.

“урнир выиграла шведка ћарит ¬инселл / Marit Winsell / - 287 секунд, вторым стал финн јнтти –усанен / Antti Rusanen / - 299, третьим - швед Ёрик Ћундквист / Erik Lundkvist / - 328.

¬ эстафете перва€ команда –оссии, за которую выступали ƒмитрий ƒокучаев, Ќатали€ —алахова и ѕавел Ўматов, показала 27-й результат среди 38-ми коллективов (22 балла). ¬тора€ команда –оссии (ƒмитрий  учеренко, јртем ’аланский, јндрей Ўир€ев) финишировала на 36-й позиции (11).

ѕервое место зан€ла шведска€ команда Sweden Blue (результат Ц 25 очков), второй стала перва€ сборна€ »талии (25), а третьим Ц словацкий клуб Rapid из Ѕратиславы (24).

—тарший тренер сборной команды –оссии по спортивному ориентированию јлександр  обзарев рассказал об итогах соревнований.

ЂЌа  убке ≈вропы мы выполнили главную задачу Ц познакомились с местностью, услови€ми и трассой, на которой в следующем году пройдет чемпионат ≈вропы, - отметил јлександр  обзарев. Ц » с требовани€ми начальника дистанции, который будет формировать трассу в следующем году. Ќам было трудно рассчитывать на успех, потому что соревновани€ проходили только в одном классе, и паралимпийцам пришлось соревноватьс€ на равных со здоровыми спортсменамиї.

ЂЌо если сравнивать наши показатели с паралимпийцами из других стран и на данном уровне реб€та выступили очень достойно", - добавил собеседник.