Проводы российской делегации на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, Новогорск

11 Марта 2017
Проводы российской делегации на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, Новогорск

В понедельник, 13 марта, во дворце «Зимних видов спорта» Учебно-тренировочного центра «Новогорск» (Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, вл. 7) состоится торжественная церемония проводов российской делегации на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады.

В церемонии примет участие руководство Министерства спорта Российской Федерации и Специальной Олимпиады России.

В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по шорт-треку и фигурному катанию с участием многократных чемпионов Игр Катерины Зубовой, Романа Зиннурова и Натальи Акимовой, а также выступление студии «Танцующий дом» для детей с синдромом Дауна и аутизмом.

Кроме того, с напутственным словом к атлетам обратится двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков.

Начало церемонии – в 11 часов. Продолжительность – 2 часа.

Всемирная Специальная Олимпиада – международная организация, занимающаяся вопросами организации спортивных мероприятий для атлетов с умственными отклонениями.

Во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиаде, которые пройдут в Австрии с 14 по 25 марта, примут участие 2600 атлетов из 107 стран. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт - трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки.

В российскую делегацию включены 119 человек из 22 регионов страны.