Первый в России Кубок мира по пара-каратэ пройдет в Клину

31 Января 2020
Первый в России Кубок мира по пара-каратэ пройдет в Клину

Первый в России Кубок мира по адаптивному каратэ I-karate Global пройдет весной в подмосковном Клину, сообщили в пресс-службе областного Минспорта. Площадкой проведения соревнований станет Ледовый дворец им. Валерия Харламова.

Мероприятие станет первым из подобных в России. За победу будут бороться свыше трехсот спортсменов из двух десятков стран в различных возрастных категориях и нозологических группах.

Как отметил глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков, в регионе уделяется особое внимание развитию адаптивных видов спорта. Помимо создания отделений спортивных школ, где могут тренироваться граждане с ограниченными возможностями здоровья, для них проводятся мероприятия по сдаче нормативов ГТО, а также соревнования для параатлетов.

«Однако предстоящий Кубок мира по пара-каратэ в Клину является беспрецедентным событием не только для Московской области, но и для всей России. Первый в стране турнир такого масштаба пройдет именно в Подмосковье, что является большой честью, но и не меньшей ответственностью. Однако мы располагаем всем необходимым, чтобы провести его на высшем уровне», - подчеркнул министр.



Источник