Паралимпийцы из Петербурга выиграли в международном турнире по трейл-ориентированию

8 Апреля 2018

С 29 марта по 2 апреля в финском городе Турку прошли международные рейтинговые соревнования по трейл-ориентированию "Fin Treil Open", в которых приняли участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями из Финляндии, Швеции, Норвегии и других стран.

Первое место заняли петербургские юниоры с нарушением слуха — Виктория Солянко, Анна Груздева и Инга Дудкина. Серебро взяли также российские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата: Дарья Гарбузова, Богдан Мазурец и Павел Потребич. Лучшей спортсменкой среди участников в возрасте до 20 лет стала Анна Груздева.

"Атмосфера на соревнованиях была дружественная, все общались, советовались. И для всех наших спортсменов самым ценным оказался полученный опыт и возможность пообщаться с элитой трейл-ориентирования. Участие в турнире – это хорошая подготовительная база в преддверии Чемпионата России в мае 2018, который пройдёт в Пскове. Надеемся на успешное выступление наших спортсменов и выполнение нормативов на высокие спортивные разряды и звания!" — отметил тренер петербургской команды Алексей Волков.

Состязания проходили на классических дистанциях (PreO), на дистанции спринт (TempO), ночное трейл-ориентирование и в командной эстафете в двух классах: "Е" — опытные спортсмены, "А" — юниоры.