Паралимпийские комитеты 14 стран подписали письмо в поддержку российских паралимпийцев

23 Августа 2017
Паралимпийские комитеты 14 стран подписали письмо в поддержку российских паралимпийцев

Руководители и представители 14 национальных паралимпийских комитетов направили в Международный паралимпийский комитет (МПК) письмо со словами поддержки в адрес Паралимпийского комитета России (ПКР), временно лишенного членства в организации.

Совместное обращение в МПК направили паралимпийские комитеты Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнама, Киргизстана, Китая, Монголии, Сербии, Черногории, Таджикистана, Молдавии, Казахстана, Лаоса и Южной Кореи. Они заявили, что воодушевлены работой ПКР и просят учесть их мнение в вопросе восстановления статуса российской организации. «Работа, проводимая ПКР, заслуживает высокой оценки и является эталонной для многих других Национальных паралимпийских комитетов»,— указано в письме.

Напомним, в январе МПК отклонил предложение ПКР разрешить российским паралимпийцам участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм 2018 года при конкретных гарантиях со стороны ПКР. Однако комитет продолжит подготовку российских спортсменов к Играм 2018 года.



Источник