ќткрытые ¬сероссийские спортивные соревновани€ по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане. Ѕиатлон. —редн€€ дистанци€

26 ћарта 2018
25 марта в г. ѕересвет на ќткрытых ¬сероссийских спортивных соревновани€х по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане (–еспублика  оре€), прошли гонки на средней дистанции по биатлону. ћужчины преодолевали дистанцию 12,5 км, а девушки в рамках „емпионата –оссии соревновались на 10-и километровой дистанции.

ак и положено на биатлонных гонках просыпаетс€ ветер, а тут в ѕересвете он особенно коварен. ѕорывы не только сильные, но и переменчивые.

¬ категории "сид€" јлексею Ѕыченку удалось Ђдоговоритьс€ї с ветром, а так же совладать с собой и отстрел€ть чисто. ƒва дн€ назад у јлексе€ родилс€ сын, с чем мы его и поздравл€ем! —егодн€ молодой отец закрыл все 20 мишеней и одержал заслуженную победу. ≈го результат 41:43,8.

„уть больше 10 секунд уступил ему »ван √олубков, три промаха на огневых рубежах оставили »вана на втором мете с результатом 41:54,1.

“ак же три промаха у третьего призЄра - –омана ѕетушкова, его результат 42:34,1.

¬ категории "сто€" победитель так же обошЄлс€ без штрафных кругов. »м стал ¬ладислав Ћекомцев. ≈го врем€ 34:05,7. Ќа втором месте с одним штрафным кругом ¬италий ћалышев (34:56,4) и на третьем месте јлександр ѕроньков, его врем€ 35:32,4.

¬ категории "слепых" лучшее врем€ показал —танислав „охлаев с ведущим ќлегом  олодийчуком. —танислав преодолел дистанцию за 33:41,9. Ќа втором месте Ќиколай ѕолухин с ведущим Ёдуардом Ѕерезиным. Ќиколай допустил два промаха и его итоговый результат составил 35:15,7.

—реди девушек в этой категории лучшей стала ≈лена –емизова с результатом 43:23,0.

” "сид€чих" девушек ни одной из участниц не удалось пройти дистанцию без штрафных кругов. » тут лучшую скорость продемонстрировала »рина √ул€ева. ќна стала чемпионкой не смотр€ на то, что заработала три штрафных круга, еЄ результат 37:36,3. Ќа втором месте с двум€ кругами штрафа ћари€ »овлева (38:49,3) и бронзовым призЄром стала Ќадежда ‘едорова (39:18,2), у неЄ три штрафных круга.

„емпионка ѕхенчхана ≈катерина –ум€нцева допустила п€ть промахов, но всЄ равно стала лучшей среди "сто€чих" девушек, еЄ результат 37:28,2. Ќа второй позиции Ќаталь€ Ѕратюк с результатом 40:07,8. Ќаталь€ промахнулась три раза. ћожно особо отметить результат юной ёлии ћихеевой (40:59,7), ёли€ допустила лишь два промаха и стала победительницей в ѕервенстве –оссии среди девушек до 20 лет, но еЄ результат €вл€етс€ конкурентоспособным во взрослой категории и превосходит результат третьего места.

26 марта соревновани€ продолжатс€ лыжными спринтерскими гонками.