Новый ФОК с бассейном построят на юго-западе Москвы

15 Ноября 2018
Новый ФОК с бассейном построят на юго-западе Москвы

Новый физкультурно-оздоровительный центр с бассейном построят на юго-западе столицы. Как уточнила глава ведомства Юлиана Княжевская, ФОК расположится в южной части жилого микрорайона "Д1" в районе Южное Бутово. Участок под строительство площадью чуть более 0,5 гектара выделили на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовской.

По словам председателя Москомархитектуры, новый ФОК с бассейном будет "предназначен для проведения физкультурно-реабилитационных занятий инвалидов, а также спортивно-оздоровительного досуга детей, молодежи и пенсионеров района". Княжевская отметила, что в здании оборудуют не только бассейн с раздевалками и душевыми, но и медпункт с лабораторией для анализа воды и залы для спортивных занятий. "Спорткомплекс будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями", − подчеркнула глава ведомства.

Площадь здания переменной этажности составит 6,15 тысячи квадратных метров. На подземном уровне расположится паркинг. Территорию вокруг ФОК озеленят и благоустроят, добавила Княжевская.

Она также рассказала, что сейчас спортивные объекты с бассейном пользуются большим спросом у москвичей и становятся центрами притяжения для жителей столичных районов. Глава Москомархитектуры отметила, что новый ФОК разместится рядом с остановками общественного транспорта и станцией Бутовской линии метро "Улица Горчакова".



Источник