Календарь зимних спортивных соревнований

8 Июля 2017
Календарь зимних спортивных соревнований

Стал известен календарь Этапов Кубка Мира 2017-2018 по горным лыжам, лыжным гонкам и биатлону, а так же по сноуборду, в виду того, что спортсмены достигли последнего этапа подготовки к XII Паралимпийским зимним играм в Пхёнчхане 2018 года.

Димитрий Лазаровский (Dimitrije Lazarovski), глава международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта отметил, что предстоящий сезон зимних Паралимпийских игр в Южной Корее очень важен.

«Все пара атлеты усердно тренируются на протяжении последних трех сезонов, чтобы быть в лучшей спортивной форме и достойно выступить на одной из крупнейших трасс в мире. По этой причине мы хотим создать самый разнообразный и конкурентоспособный календарь соревнований, чтобы у каждого спортсмена была возможность участвовать на высшем уровне», - сообщил Лазаровский.

Сезон горных лыж включает в себя семь Этапов Кубка Мира. Серии начнутся в Санкт-Морице, Швейцария, с 11 по 15 декабря, далее Кютай, Австрия, с 18 по 21 декабря. В Загребе, Хорватия, будет третий этап Кубка с 8 по 9 января 2018 года и Краньска Гора, Словения, с 11 по 12 января.

Еще два этапа будут проходить в январе (с 14 по 18) в Веззоне, Швейцария, и в Тине, Франция (с 21 по 26). Этап финала Кубка мира пройдет в Кимберли, Канада с 8 по 11 февраля 2018 года.

Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону стартует в Канморе (Канада) с 9 по 17 декабря, далее цепочка тянется в Оберрид (Германия), где соревнования будут проходить в период между 20 и 28 января. Финальный этап Кубка пройдет в Вуокатти (Финляндия) со 2-ого по 10 февраля.

Сезон Кубковых стартов по сноуборду начнется в Новой Зеландии, в горнолыжном центре «Treble Cone» 2 сентября. После, в период с 15-16 ноября, переберётся в Европу, соревнования пройдут в Ландграф (Нидерланды), далее Пюха (Финляндия) с 30 ноября по 2 декабря. Завершится серия в Канаде, на курорте «Big White» с 5 по 12 февраля.

XII Паралимпийские зимние игры пройдут в Пхёнчхане (Южная Корея) с 9 по 18 марта 2018 года. В Играх примут участие 670 спортсменов, которые будут бороться за 80 комплектов медалей. В программе соревнования по 6 дисциплинам - горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей-следж, сноуборд, керлинг на колясках.

IPC в августе 2016 года отстранил россиян от Паралимпиады-2016 и лишил ПКР членства в организации. Отстранение ПКР не позволило российским паралимпийцам принять участие в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане. По словам главы IPC Филипа Крэйвена, решение об участии россиян в Играх-2018 будет принято на исполкоме IPC в сентябре.



Источник