Гонка «Картинг без границ» при участии членов паралимпийской сборной России

29 Ноября 2016
Гонка «Картинг без границ» при участии членов паралимпийской сборной России

5 декабря 2016 года при поддержке Москомспорта в картинг клубе «Серебряный дождь» состоится четвертая ежегодная гонка «Картинг без границ».  Мероприятие приурочено к Всемирному Дню инвалидов.

Социальный благотворительный проект «Картинг без границ» - одно из самых масштабных событий инваспорта. Ежегодно он собирает более сотни участников среди людей с инвалидностью и дает возможность приобщиться к празднику спорта и безграничных возможностей. В течение целого дня на картодроме «Серебряный дождь Измайловский»
пройдут заезды специализированных картов с ручным управлением.

Вместе с «особенными гонщиками» в них примут участие известные люди – актеры, певцы, паралимпийцы и общественные деятели. 
Помимо гонки, на мероприятии будут музыкальные мастер-классы, выступление звезд шоу-бизнеса, розыгрыши призов и торжественное награждение победителей. Поддерживать и развлекать гостей будут профессиональные ди-джеи и танцевальные коллективы.

«Картинг без границ» - это уникальная гонка на оборудованных ручным управлением машинах-картах, позволяющая прочувствовать драйв и адреналин высоких скоростей всем желающим. «Картинг без границ» проходит уже в 4 раз. До этого особые машины предоставляли инженеры института МАМИ, но проект развивается и идет дальше. Новые заезды в рамках мероприятия пройдут уже на новых итальянских картах с уникальным адаптированным ручным управлением. В будущем году гонка продолжится в новых  городах России.

Дарья Кузнецова, руководитель интеграционного клуба для инвалидов «Преодоление» организатор: «Картинг без границ» - это настоящие гонки, в которых инвалидность не имеет значения. Это азарт соревнований, где каждый может показать все на что он способен. Мы меняем представление об инвалидах как об исключительно маломобильных гражданах!»

Место проведения: Картинг-клуб «Серебряный дождь», 1-ая улица Измайловского зверинца, д .8 , 5 этаж.

Время проведения:
12:00 - начало ,
15:00 пресс-конференция с представителями департамента спорта, членами паралимпийской сборной, 
16:00 -19:00 гонка, подведение итогов, награждение, концерт.

Контакты:
8(962)976-21-16 Дарья
darya@neza.ru                                                                                                                
www.kartingbezgranic.com