Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и члены паралимпийской сборной России провели мероприятие в школе № 1298

18 Марта 2017
Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и члены паралимпийской сборной России провели мероприятие в школе № 1298

В рамках программы «Здоровый ребенок» Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» 17 марта в школе № 1298 провёл торжественное мероприятие по вручению реабилитационного оборудования одному из своих подопечных Илюше.

Илья - один из двойни, его брат появился на свет здоровым, а Илья родился с врожденной аномалией развития позвоночника.

Сейчас Илье 8,5 лет, передвигается он только на инвалидной коляске. Мальчик перенёс 4 сложных операций. Илья не ходит самостоятельно, но он очень активный и подвижный ребенок. 

В 4 года Илье купили первую активную коляску, он быстро научился ей управлять, к счастью Илья растёт, развивается и ему необходима была новая активная, как и он сам коляска. 

Фонд также пригласил на праздник  членов Паралимпийской сборной России Акжану Абдикаримову, Наталью Кочерову и теперь уже одного из тренеров сборной Шилова Сергея. И конечно спортсмены с радостью приняли приглашение, тем более, что давно дружат с Ильей. 

Гости выступили с приветственной речью не только к семье Ильи, но и к его друзьям, с которым мальчик занимается танцами в Танцевальном клубе Апельсин. Почти сразу формат встречи из торжественного перешёл в дружеские посиделки. Спортсмены рассказали как катаются на лыжах, ответили на вопросы, а дети исполнили несколько своих зажигательных танцевальных номеров. В общем душевно и тепло, как всегда. 

Кроме танцев давняя мечта мальчика - стать биатлонистом, его кумир Роман Петушков. В прошлом году на кубке Рецепт-спорт Илье посчастливилось встретить не только Романа, но Ирину Александровну и всех ребят. 

"Тогда на той встрече Ирина Александровна (старший тренер Паралимпийской сборной по л/г и биатлону) поставила нам с Илюшей задачу - укреплять плечевой пояс, мы ходим в бассейн, купили лыжные палки по-тихоньку выполняем задачу Ирины Александровны" - поделился Дмитрий, папа Ильи. 

Хочется пожелать Илье быть решительным в достижении своих целей и до новых встреч! 

IMG-20170318-WA0073.jpg