Детская гонка "Лыжня здоровья" состоялась в Рязанской области

3 Марта 2019
Детская гонка "Лыжня здоровья" состоялась в Рязанской области
2 марта 2019 года в Нерском парке р.п. Шилово состоялась III детская "Лыжня здоровья" на призы Заслуженного Мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских игр в Сочи Светланы Коноваловой. 

На торжественном открытии со словами приветствия и напутствия к участникам обратились глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов и Заслуженный Мастер спорта, двукратная чемпионка Паралимпийских игр в Сочи Светлана Коновалова.

На лыжню вышло 140 детей в возрасте до 11-ти лет. Им предлагалось преодолеть дистанцию в 300, 500, 1000 и 1500 метров.

Спортивные страсти и накал борьбы кипели на протяжении всего времени соревнований, были здесь и радость победы, и слезы поражения, и поддержка родителей.

Каждому финишировавшему вручали диплом, медаль участника и сладкий приз. Победители и призеры получили награды и призы из рук прославленной спортсменки. 

Специальным призом отмечен самый юный участник соревнований Степан Фролов.

Многие пришли на праздник всей семьёй, но самой активной стала семья Карпушкиных. На старт вышли 3 сына, а дочка болела за братье из коляски.

Подвижные игры, горячий чай не давали замерзнуть. Весеннее солнце и улыбки детей, слаженная работа волонтеров создавали позитивное настроение. 

Спортивный праздник получился очень ярким, эмоциональным. В завершении, после совместного фото с чемпионкой дети пообещали , что будут тренироваться и обязательно выйдут на старт в следующем году.

Соревнования состоялись при участии Фонда поддержки инвалидов "Единая страна", физкультурно-спортивного общества «Локомотив», администрации муниципального образования — Шиловский муниципальный район и благотворительного фонда «Забота» в рамках партийного проекта "Единая страна-доступная среда".

ш2.jpg

ш3.jpg


ФОТОАЛЬБОМ