„емпионат мира по паратриатлону прошел в Ўвейцарии

3 —ент€бр€ 2019

Ћучшие паратриатлеты мира собрались на √ран-финале 2019 года в воскресенье, где и определились 12 выносливейших чемпионов мира. “расса всегда провер€ет все технические способности, и действительно лучшими в своих классах станов€тс€ те, кто смог лучше сложить все три части гонки.

PTVI
—реди женщин в классе слабовид€щих спортсменов —узанна –одригес (01:14:11) из »спании была лучшей во всех составл€ющих гонки: в плавании, велосипедной гонке и заключительном беге. ѕо праву она и стала чемпионкой. ћелисса –ид из ¬еликобритании (01:16:11) на втором месте и канадка ƒжессика Ћуомела (01:17:13) - на третьем.

√ектор  атала из »спании имел очень приличное отставание от лидеров, полученное на первом отрезке. ќтлично провед€ велосипедную гонку, вышел в лидеры и не оставил ни единого шанса своим преследовател€м. Ќа втором месте ƒейв Ёллис (¬еликобритани€) (01:05:53) и на третьем - јарон Ўейдис (—Ўј) (01:06:05).

PTWC
јвстралиец Ќик Ѕеверидж выиграл заплыв и имел хорошую позицию перед заездом на хэдбайках, но второй и третий отрезок не сама€ сильна€ часть гонки дл€ Ќика.   несчастью дл€ него и дл€ других участников …етзе ѕлат из Ќидерландов был также силен в воде и оказалс€ быстрейшим на хэндбайке. ѕочти на три минуты быстрее соотечественника √ирта Ўиппера на среднем отрезке, что позволило ѕлату (01:02:56) завоевать его четвертый подр€д титул чемпиона мира. Ўиппер (01:08:30) финишировал вторым с отставанием почти в шесть минут, ƒжованни јченза был в числе лидеров на плавании и сумел до финиша отсто€ть бронзу.

¬ этой гонке дебютировал на „емпионате ћира росси€нин —емЄн –адаев (01:22:35). ѕосле первого отрезка он находилс€ на 8 месте и в непосредственной близости от большинства участников, но большой проигрыш на втором отрезке отодвинул его от соискателей на высокое место. Ќа финишном этапе —емЄн немного отыграл, но этого хватило, чтобы зан€ть 13 место.

¬ женской гонке этот день принадлежал Ћорен ѕаркер из јвстралии (01:18:41), котора€ отлично проплыла первый отрезок, уступив только голландке ћаргрет »дема, прежде чем захватить лидерство в женской гонке и удержать его до финишной черты. јмериканка  ендалл √ретч (01:21:30) подн€лась на пьедестал почета с неверо€тным бегом на гоночной кол€ске на третьем отрезке, но этого было недостаточно, чтобы догнать австралийку. Ќемка  ристиана –еппе (01:24:52) вернулась домой с бронзой.

PTS5
Ёто была блест€ща€ битва между канадцем —тефаном ƒаниэлем (1:00:54) и немцем ћартином Ўульцем (01:02:13), где всего несколько секунд отдел€ли пару друг от друга на финишной 5-километровой дистанции. Ќо Ўульц не смог удержать темп ƒаниэл€: канадец стал чемпионом в третий раз. јмериканец  рис ’аммер (01:03:39) взошел на пьедестал почета впервые с 2017 года, закончив гонку третьим.

¬ женской гонке была еще одна захватывающа€ схватка между британским дуэтом  лэр  ашмор и Ћорен —тедман. ќни шли бок-о-бок на прот€жении большей части пробега. Ќо на последних нескольких сотн€х метров  ашмор убежала от —тедман, чтобы вз€ть золото. ѕаралимпийска€ чемпионка √рейс Ќорман из —Ўј стала третьей.

PTS2
∆юль –ибштейн принес домой золото. Ёндрю Ћьюис не смог сравнитьс€ с французом на лозаннских холмах, звезда ¬еликобритании возвращаетс€ домой с серебром, голландец ћаурис ћорсинк - с бронзой.

‘рэн Ѕраун из ¬еликобритании стала еще одним дебютным победителем, выиграв 50 секунд у соперниц. јмериканка јлисса —или на втором месте. јмериканка ’ейли ƒанз завоевала бронзу.

PTS3
»спанец ƒаниэль ћолин завоевал титул чемпиона мира третий раз. ќпытного испанца догнать было бы невозможно, несмотр€ на все усили€ голландца Ќико ван дер Ѕургта , который вз€л серебро. ¬иктор „еботарев из –оссии забирает домой бронзу.

‘ранцуженка Ёлиза ћарк восстановила свой титул чемпиона мира после серебра в прошлом году. «ащитница сборной –оссии јнна ѕлотникова зан€ла второе место, а ирландка  эсси  ава - третье.

PTS4
јлексис ’анкуин оправилс€ от разочаровани€ на “окийском тестовом меропри€тии две недели назад и завоевал титул чемпиона мира в третий раз подр€д.  итаец ÷з€чао ¬ан завершил свою гонку на втором месте. Ѕронзовый призер - испанец јлехандро —анчес ѕалермо.

Ѕританка ’анна ћур завершила еще один удивительный сезон со вторым мировым титулом за свои короткие два года в спорте. јмериканка  елли Ёлмлингер вз€ла серебр€ную медаль, а немка ¬ан Ёнгелен - бронзу.