Быченок: поехал бы на Паралимпиаду под нейтральным флагом

15 Февраля 2017
Быченок: поехал бы на Паралимпиаду под нейтральным флагом
Призер паралимпийских игр по биатлону Алексей Быченок в интервью выразил надежду, что российскую команду допустит до участия в Паралимпийских играх 2018 года. Кроме того, он подчеркнул, что готов рассмотреть вариант участия в Играх как нейтральный спортсмен.

«До последнего будем верить, что всё изменится, нас допустят до Паралимпийских игр в Южной Корее.

Перед Рио-2016 мы до последнего дня делали плановую работу, готовились. Когда нас не пустили в Рио-2016, я сказал, что нам дали ещё четыре года просто тренироваться, работать над собой. Мы ничего не можем сделать против этого. Конечно, было очень обидно. Все ребята были готовы, вся команда проделала колоссальную работу. Очень хотели выступить.

Наверное, обиделись, что мы выиграли медальный зачет в Сочи-2014. Что олимпийцы выступили хорошо, что паралимпийцы. Это зацепило весь мир.

У нас, лыжников-паралимпийцев, нет людей, кто попался на допинге. Все пробы предоставлены, всё чисто. Если есть какие-то виды спорта, которые на самом деле замешаны, разбирайтесь с ними. Зачем всех под одно? Видимо, это что-то политическое.

Я к своей стране отношусь серьёзно и люблю свою страну, люблю свой флаг. Но выступать хочется. Мы пытались перед Рио-2016 что-то сделать, и я бы поехал на Паралимпйиские игры под нейтральным флагом. Как опыт, мне это необходимо для дальнейших выступлений», – сказал Быченок.


Источник