"Благосфера" покажет первый полнометражный фильм про паралимпийца

28 Сентября 2017
"Благосфера" покажет первый полнометражный фильм про паралимпийца

Центр развития благотворительности и социальной активности "Благосфера" 29 сентября проведет закрытый показ фильма "Со дна вершины". Это первый полнометражный художественный фильм о паралимпийском чемпионе. Лента основана на реальных событиях из жизни паралимпийца, двукратного чемпиона зимних Паралимпийских игр, чемпиона мира и заслуженного мастера спорта России Алексея Мошкина. 

Действие фильма разворачивается в 1990-е годы в Нальчике. "Со дна вершины" - история соперничества двух школьных друзей, Алексея и Константина, которые состязались за лидерство в спорте и сердце их одноклассницы Лины. В результате несчастного случая 17-летний Алексей, подающий надежды в горнолыжном спорте, стал инвалидом и был вынужден заново сражаться за прежние достижения в спорте и любви.

В фильме снимались Владимир Вдовиченков, Нонна Гришаева, Сергей Никоненко, Ксения Кузнецова, Ирина Розанова, а главные роли исполнили молодые актеры российского театра и кино Павел Шевандо (Алексей), Константин Белошапка (Костя), Наталья Кузьмина (Лина). Работа над проектом шла с 2012 года, съемки проходили в 2014-2016 годах.

После показа картины состоится обсуждение на тему "Зачем состязаться с самим собой?". В дискуссии примут участие представители паралимпийской сборной, президент международного благотворительного фонда "Подари Любовь Миру" Елена Волохова и продюсер фильма Руслан Витрянюк.





Источник