Ќовости спорта

RSS
–оссийские футболисты завоевали бронзу ћежконтинентального  убка CPISRA по футболу 7х7
11 јвгуста 2013
¬ субботу, 10 августа, в Ѕарселоне прошли финальные матчи ћежконтинентального  убка CPISRA по футболу 7х7.  «а третье место играли сборные –оссии и »рландии.

ƒень физкультурника дл€ следж-хоккеистов
10 јвгуста 2013
— 10 по 12 августа 2013 года следж-хоккейный клуб Ђёграї примет участие в открытом турнире по хоккею-следж „ел€бинской области, посв€щенном ƒню физкультурника. ѕредседатель регионального отделени€ общероссийской общественной организации Ђѕаралимпийский комитет –оссииї в „ел€бинской области јнатолий ’алабов, пригласил команды ёгры и ”дмуртии дл€ участи€ в данном турнире с целью попул€ризации хокке€-следж в „ел€бинской области.
јлександр Ћогутенко завоевал золото чемпионата мира IWAS по фехтованию на кол€сках
9 јвгуста 2013
—егодн€, 9 августа, в третий день чемпионата мира в Ѕудапеште проходили соревновани€ на рапирах среди мужчин во всех категори€х и сабл€х среди женщин. –оссийска€ сборна€ завоевала 1 золотую, 1 серебр€ную и 3 бронзовые медали.
Ћегкоатлет из “униса ¬алид  тила назван IPC спортсменом июл€
—портсмен-кол€сочник из “униса ¬алид  тила (Walid Ktila) стал обладателем титула —портсмена июл€ ћеждународного ѕаралимпийского  омитета после того, как он завоевал золотые медали во всех четырех дисциплинах, в которых участвовал на „емпионате ћира по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€).
–осси€ не прошла бразильский барьер на ћежконтинентальном  убке CPISRA 2013
8 јвгуста 2013
—егодн€, 8 августа, в полуфинале ћежконтинентального  убка CPISRA 2013 по футболу 7х7 сборна€ –оссии в упорной борьбе уступила бразильским футболистам со счетом 0:2. ¬о втором полуфинале украинцы разгромили сборную »рландии 9:0.
—борна€ –оссии завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали на чемпионате мира IWAS по фехтованию на кол€сках
—егодн€, 8 августа, во второй день чемпионата мира в Ѕудапеште проходили соревновани€ на шпагах среди мужчин и женщин во всех категори€х. ќтлично выступила сборна€ –оссии, на ее счету шесть медалей.
Ѕашкири€ провалила распор€жение ѕутина
”фимский паралимпийский центр должен стать крупнейшим специализированным спорткомплексом в стране. ќкончательный проект высоко оценивают как сами тренеры, так и паралимпийцы. ¬ частности, там будет 50-метровый бассейн, зал на 1500 зрителей, медицинский центр, залы дл€ различных секций, манеж, 8-этажна€ гостиница и прилегающий к центру стадион.
ѕ»-2014 в —очи поможет в развитии пара-сноуборда в –оссии - ѕикалов
7 јвгуста 2013
ѕаралимпийские игры в —очи помогут в развитии пара-сноубординга в –оссии и привлечении в этот вид спорта большего количества людей с ограниченными возможност€ми, за€вил кандидат в члены сборной –оссии по горнолыжному спорту в дисциплине сноуборд-кросс —ерафим ѕикалов.
Ћетние ¬семирные экстремальные игры 2013: финал гонок на мотоциклах с преп€тстви€ми дл€ ампутантов
3 августа 2013 в Ћос-јнжелесе ( алифорни€) на Ћетних ¬семирных Ёкстремальных играх ESPN состо€лась волнующа€ финальна€ гонка на мотоциклах среди спортсменов с ампутированными конечност€ми - Adaptive Moto X, в которой одержал победу ћайк Ўульц.
–оссийские футболисты уверенно вышли в полуфинал ћежконтинентального  убка CPISRA по футболу 7х7
6 јвгуста 2013
¬ Ѕарселоне (»спани€) с 27 июл€ по 10 августа проходит ћежконтинентальный  убок CPISRA 2013 по футболу 7х7. ¬ соревновани€х принимают участи 16 сильнейших команд мира.
—борна€ –оссии в Ѕудапеште начинает борьбу за медали чемпионата мира по фехтованию на кол€сках
—борна€ –оссии по фехтованию на кол€сках начинает борьбу за медали чемпионата мира IWAS, который пройдет с 7 по 12 августа в столице ¬енгрии, в турнире примут участие спортсмены из 27 стран.
ѕловчиха —авченко сожалеет, что не поможет сборной –оссии на „ћ-2013
5 јвгуста 2013
¬осьмикратна€ паралимпийска€ чемпионка по плаванию ќксана —авченко огорчена, что не сможет выступить на чемпионате мира по плаванию в  анаде, и надеетс€, что сборна€ –оссии справитс€ с задачей выиграть медальный зачет и без нее.
¬ ћордовии спортивна€ школа будет названа в честь чемпиона-паралимпийца ≈вгени€ Ўвецова
¬ ћордовии республиканска€ комплексна€ ƒё—јЎ "ѕрометей" будет названа в честь чемпиона-паралимпийца ≈вгени€ Ўвецова в знак его заслуг. ќб этом на официальной встрече со спортсменом сообщил глава республики ¬ладимир ¬олков.
—борна€ –оссии победила на XXII летних —урдлимпийских играх в неофициальном общекомандном зачете с медальным рекордом
4 августа в —офии (Ѕолгари€) завершились XXII летние —урдлимпийские игры. ѕо итогам соревнований сборна€ –оссии победила в неофициальном общекомандном зачете и установила медальный рекорд »гр: 177 наград, из которых 67 золотых, 52 серебр€ных и 58 бронзовых.
Ћион передает эстафету ћонреалю: впереди - „емпионат ћира по плаванию
4 јвгуста 2013
—ледующей волнующей остановкой дл€ пара-спорта этим летом будет „емпионат ћира IPC 2013 по плаванию в ћонреале ( анада) 12-18 августа, каждый вечер ParalympicSport.TV будет вести пр€мые трансл€ции с соревнований из ѕарка ∆ана ƒрапо.
Ёрнсту ¬ан ƒюку нравитс€ его новое соперничество с јлексом «анарди
√л€д€ на человека, достигшего всех возможных вершин в своем виде пара-спорта, наверное, трудно представить, что еще может его волновать. —писок побед Ёрнста ¬ан ƒюка из ёжной јфрики очень длинный и полон историй...
¬ ”дмуртии прошел 4-й –еспубликанский фестиваль инвалидного спорта
3 јвгуста 2013
”частниками этого событи€ стали более четырехсот физкультурников и спортсменов - жители семнадцати сельских районов и п€ти городов ”дмуртии.
ѕаралимпийцы Ўилов и ѕикалов вошли в состав Samsung GALAXY Team
2 јвгуста 2013
ƒес€ть российских спортсменов вошли в состав команды компании Samsung, всемирного партнера ќлимпийских игр в категории ЂЅеспроводное телекоммуникационное оборудованиеї и официального поставщика »гры в —очи в категории Ђ омпьютерное оборудованиеї.
јшапатов: не ожидал, что к следующим ѕ» придетс€ сменить вид спорта
ћногократный паралимпийский чемпион јлексей јшапатов в интервью специальному корреспонденту агентства "–-—порт" јлене Ўиловой рассказал об успехах российских спортсменов на организованном ћеждународным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира по легкой атлетике...
јвгуст: Ўесть чемпионатов мира
— шестью мировыми и четырьм€ региональными чемпионатами, а также с крупными зимними соревновани€ми, август станет очень насыщенным мес€цем дл€ параспорта