Ќовости спорта

RSS
≈гор Ўаров завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 400 метров!
27 »юл€ 2013
–осси€нин ≈гор Ўаров завоевал золотую медаль в беге на 400 метров с результатом 49.16 с. ќн опередил немца “омаса ”льбрихта и португальца √абриэле ѕотра.

јлександр «верев выиграл серебро IPC чемпионата мира в беге на 400 метров
–оссийский легкоатлет јлександр «верев завоевал серебр€ную медаль IPC чемпионата мира в беге на 400 метров в классе “13. „емпионом мира стал спортсмен Ќамибии Ќамбала …оханнес с результатом 49,07 секунды, который стал рекордом „ћ.
Ѕегунь€ —ахибзадаева выиграла бронзу IPC чемпионата мира
Ћегкоатлетка сборной –оссии јйгуль —ахибзадаева выиграла бронзовую медаль IPC чемпионата мира в беге на 100 метров в классе “36.
Ќиколь –одомакина завоевала серебро „ћ IPC по легкой атлетике в беге на 100 метров
Ќиколь –одомакина завоевала серебр€ную медаль в беге на 100 метров. ѕобеду одержала кубинка  астилло ёнидис, замкнула тройку призеров пол€чка јлиса ‘едоров .
Ѕегун —афронов завоевал золото IPC чемпионата мира на 200 метров
17-летний росси€нин преодолел дистанцию 200 метров за 24,69 секунды, установив новый мировой рекорд. ¬торым стал украинец ёрий ÷арюк с результатом 25,18 секунды. “ретье врем€ у аргентинца ’ернана Ѕаррето (26,13).
ћарта ѕрокофьва с мировым рекордом выиграла золото „ћ IPC по легкой атлетике в толкании €дра, —офь€ ќксем Ц втора€!
ћарта ѕрокофьва (класс F12), установив мировой рекорд, завоевала золотую медаль в толкании €дра. —еребро у еще одной росси€нке —офьи ќксем, замкнула тройку призеров белоруски “амара —ивакова .
≈лена ѕаутова выиграла золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 1500 метров!
–оссийска€ бегунь€ ≈лена ѕаутова (класс “12) завоевала золотую медаль на дистанции 1500 м. Ќа втором месте Ц марокканка ћерьем ≈н-Ќурхи, замкнула тройку призеров испанка ≈лена  онгост ћохедано.
Ќикита ѕрохоров завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в метании диска!
–осси€нин Ќикита ѕрохоров (класс F46) завоевал золотую медаль в метании диска с новым рекордом чемпионатов мира. Ќа втором месте Ц украинец ƒмитро »брагимов, замкнул тройку призеров пол€к “омаш –ебиш.
≈вгени€ “рушникова завоевала золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 400 метров!
≈вгени€ “рушникова (класс “37) завоевала золотую медаль в беге на 400м с новым рекордом чемпионатов мира. ¬торой финишировала Ќеда Ѕахи из “униса, ¬иктори€  равченко (”краина) стала бронзовой медалисткой.
–осси€не завоевали золото в эстафете 4х100 м. (класс T35-38) на „ћ IPC по легкой атлетике!
—борна€ –оссии завоевала золотую медаль в эстафете 4х100 м. (класс T35-38). Ќа втором месте финишировали спортсмены ёжной јфрики, замкнула тройку лидеров сборна€ ”краины.
—борна€ –оссии стала третьей в эстафете 4х100 м. (класс “42-46) на „ћ IPC по легкой атлетике
—борна€ –оссии завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х100 м. (класс “42-46). ѕобедила с новым мировым рекордом сборна€ —Ўј, на втором месте финишировала команда Ѕразилии.
¬ Ѕолгарии дан старт XXII летним —урдлимпийским играм
¬ турнире примут участие около 4 тыс€ч спортсменов из более чем 90 стран мира. ¬ программу соревнований включены 19 видов спорта, в том числе, вольна€ и греко-римска€ борьба, бадминтон, боулинг, баскетбол, волейбол, велоспорт, гандбол, дзюдо, легка€ атлетика, плавание, теннис, футбол.
—борна€ –‘ выиграла четыре золота в седьмой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике и уверенно лидирует в общекомандном зачете
26 »юл€ 2013
ѕосле семи дней соревнований чемпионата мира IPC сборна€ –оссии с 19 золотыми, 13 серебр€ными и 9 бронзовыми медал€ми уверенно занимает первую строчку в общекомандном зачете.
≈вгений Ўвецов за€вил, что медали на „ћ дались ему проще, чем в Ћондоне
“рехкратный паралимпийский чемпион ≈вгений Ўвецов призналс€ агентству "–-—порт", что три золота IPC чемпионата мира дались ему намного легче в сравнении с победами на ѕаралимпиаде-2012 в Ћондоне.
„ермен  обесов с новым мировым рекордом завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 400 метров!
–осси€нин „ермен  обесов (класс “37) завоевал золотую медаль в беге на 400м с новым мировым рекордом (51.88с.). ¬торым финишировал ’амди —офиане из јлжира, Ўарль дю “уа (ёј–) завоевал бронзу.
јнтонина Ѕаранова завоевала серебро чемпионата мира IPC по легкой атлетике в толкании €дра
јнтонина Ѕаранова завоевала серебр€ную медаль в толкании €дра (класс F20). ѕобедила в этой дисциплине пол€чка ≈ва ƒурска€, на третьем месте Ц јнастаси€ ћышник из ”краины.

≈вгений Ўвецов завоевал золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 400 метров, јндрей ∆ирнов - третий!
–осси€нин ≈вгений Ўвецов (класс “36) завоевал золотую медаль в беге на 400м. ¬торым финишировал ѕауль Ѕлэк из ¬еликобритании, јндрей ∆ирнов завоевал бронзу.
ћаргарита √ончарова завоевала золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в прыжках в длину!
ћаргарита √ончарова завоевала золотую медаль в прыжках в длину (класс T37/38).  ќна опередила литовку –амуну јдомайтиене и ћарию ‘ернандес из ѕортугалии.

¬ладимир —виридов завоевал золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в толкании €дра с новым мировым рекордом!
–осси€нин ¬ладимир —виридов (класс F36) завоевал золотую медаль в толкании €дра с новым мировым рекордом (14.70 м.).  ¬торое место зан€л немец —ебасть€н ƒиц. “ретий результат у польского спортсмена ѕавла ѕиотровского.
ѕредставители —ћ» стали участниками эстафеты 4х100м на чемпионате ћира IPC по легкой атлетике во ‘ранции
25 июл€, бывшие паралимпийцы и олимпийцы вышли на старт, чтобы прин€ть участие в необычном забеге на чемпионате ћира IPC по легкой атлетике в Ћионе. ¬ эстафете 4х100м дл€ представителей —ћ» прин€ли участие п€ть команд - Channel 4, BBC Radio 5 Live, ‘ранции, Ѕразилии и фотографов.