¬ласти ѕодмосковь€ намерены в восемь раз увеличить число инвалидов, систематически занимающихс€ спортом, дл€ этого спортивные объекты региона оборудуют пандусами, лифтами и специальными туалетами, сообщили во вторник в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.
–ожков: ѕ – планирует готовить спортсменов-кол€сочников к ѕ»-2016
31 »юл€ 2013
–уководство ѕаралимпийского комитета –оссии (ѕ –) серьезно занимаетс€ вопросом подготовки спортсменов-кол€сочников в легкой атлетике к ѕаралимпийским играм-2016 в –ио-де-∆анейро.
¬ ”дмуртии пройдет четвертый республиканский ‘естиваль инвалидного спорта
2 августа в столице ”дмуртии, на базе ÷ентра адаптивного спорта Ђ”дмурти€ї (—  Ђ„екерилї), состо€тс€ меропри€ти€ в рамках четвертого летнего республиканского фестивал€ инвалидного спорта, посв€щенного ¬сероссийскому ƒню физкультурника и 90-летию органов управлени€ физкультурой и спортом в ”дмуртии.
IPC объ€вил программу соревнований по легкой атлетике дл€ –ио 2016
IPC Athletics, международна€ федераци€ паралимпийской легкой атлетики, объ€вила список соревнований, в которых будут разыграны медали ѕаралимпийских »гр 2016 в –ио. √лавными отличительными чертами программы €вл€ютс€: соревновани€ в единичных классах и равномерное их распределение по полу, типу инвалидности и дисциплинам.
”спех на чемпионате мира IPC не должен вызвать эйфорию - ¬ладимир Ћукин
ѕервое место легкоатлетической сборной –оссии на проводимом ћеждународным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира не вызывает эйфорию у руководства ѕаралимпийского комитета –оссии (ѕ –), за€вил президент ѕ – ¬ладимир Ћукин на пресс-конференции в –»ј Ќовости.
CPISRA объ€вила о поддержке јлана ƒиксона в качестве президента IPC
30 »юл€ 2013
јссоциаци€ спорта и отдыха людей с церебральным параличом (CPISRA) объ€вила о намерении выдвинуть јлана ƒиксона (¬еликобритани€) в кандидаты на должность ѕрезидента ћеждународного ѕаралимпийского  омитета (IPC). ¬ыборы пройдут во врем€ √енеральной јссамблеи в јфинах (√реци€) в но€бре 2013.
ќлимпийский парк проверили на доступность дл€ инвалидов
¬ ќлимпийском парке —очи побывала особа€ комисси€: четверо горожан проверили доступность объектов будущих зимних »гр дл€ инвалидов-кол€сочников. ¬ течение нескольких часов эта группа, использу€ моторные электрические и обычные ручные кол€ски, передвигалась как внутри, так и вдоль Ѕольшой ледовой арены.
”чебно-тренировочные сборы паралимпийцев-лучников впервые проход€т в  абардино-Ѕалкарии
Ќа базе республиканского стадиона "—партак" в течение недели прошли совместные учебно-тренировочные сборы членов паралимпийской сборной –оссии по стрельбе из лука под руководством заслуженного тренера –оссии Ѕалты —анданова и команды  Ѕ–.
 убок ћира IPC по ћарафону  будет продолжатьс€ в Ћондоне до 2017 года
ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) и компани€ по организации Ћондонского марафона  (The London Marathon Ltd) с радостью сообщают о 4-летнем продлении контракта на проведение  убка ћира IPC по ћарафону
–оссийские пловцы завоевали 10 медалей в 4-й день —урдлимпийсих игр
–оссийские пловцы завоевали п€ть золотых, три серебр€ных и две бронзовых медали в четвертый соревновательный день —урдлимпийских игр, проход€щих в —офии (Ѕолгари€).
–осси€не завоевали п€ть медалей в третий день —урдлимпийских игр
29 »юл€ 2013
–оссийские спортсмены завоевали три золотых, одну серебр€ную и одну бронзовую медали в третий соревновательный день —урдлимпийских игр, проход€щих в —офии.
¬ Ѕарселоне стартовал ћежконтинентальный  убок CPISRA по футболу 7х7 с участием сборной –оссии
¬ субботу, 27 июл€, в Ѕарселоне стартовал ћежконтинентальный  убок CPISRA по футболу 7х7. ѕосле церемонии открыти€ прошел первый матч турнира - между хоз€евами, сборной »спании и сборной  анады.  анадцы одержали уверенную победу со счетом 6-1.
–осси€не впервые в истории стали лучшими на чемпионате мира IPC по легкой атлетике!
28 »юл€ 2013
¬ активе росси€н 26 золотых, 16 серебр€ных и 11 бронзовых медалей. «ан€вшие второе место американцы завоевали 52 награды (17-18-17), тогда как победившие на предыдущем чемпионате китайцы - лишь 27 (10-13-4).
ƒвойна€ победа швейцарцев в Ћионском марафоне 2013
ƒл€ швейцарцев воскресенье последнего дн€ „емпионата ћира IPC по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€) стал сенсационным благодар€ победе ћарсел€ ’ага и ћануэлы Ўаэр в марафоне кол€сочников “54.
“ать€на ћакфадден стала первым человеком, выигравшим шесть титулов чемпиона мира на одном „емпионате
¬ субботу 28 июл€ на чемпионате мира IPC по легкой атлетике американка “ать€на ћакфадден подтвердила звание самой выдающейс€ спортсменки планеты, став первым человеком, завоевавшим шесть титулов чемпиона мира.
–осси€не выиграли 12 медалей в восьмой день IPC чемпионата мира
27 »юл€ 2013
Ћегкоатлеты сборной –оссии завоевали 12 медалей в восьмой день IPC чемпионата мира, семь из которых золотые, три серебр€ные и две бронзовые, команда уверенно закрепилась на первом месте в общекомандном зачете.
≈гор Ўаров завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 400 метров!
–осси€нин ≈гор Ўаров завоевал золотую медаль в беге на 400 метров с результатом 49.16 с. ќн опередил немца “омаса ”льбрихта и португальца √абриэле ѕотра.

јлександр «верев выиграл серебро IPC чемпионата мира в беге на 400 метров
–оссийский легкоатлет јлександр «верев завоевал серебр€ную медаль IPC чемпионата мира в беге на 400 метров в классе “13. „емпионом мира стал спортсмен Ќамибии Ќамбала …оханнес с результатом 49,07 секунды, который стал рекордом „ћ.
Ѕегунь€ —ахибзадаева выиграла бронзу IPC чемпионата мира
Ћегкоатлетка сборной –оссии јйгуль —ахибзадаева выиграла бронзовую медаль IPC чемпионата мира в беге на 100 метров в классе “36.
Ќиколь –одомакина завоевала серебро „ћ IPC по легкой атлетике в беге на 100 метров
Ќиколь –одомакина завоевала серебр€ную медаль в беге на 100 метров. ѕобеду одержала кубинка  астилло ёнидис, замкнула тройку призеров пол€чка јлиса ‘едоров .