Трёхкратная паралимпийская чемпионка Елена Свиридова стала мамой

31 Декабря 2013
Трёхкратная паралимпийская чемпионка Елена Свиридова стала мамой
После олимпийский сезон трехкратная чемпионка игр в Лондоне по легкой атлетике Елена Свиридова (Иванова) посвятила семье. Перед Новым годом у спортивной четы родился сын. Вместе с министром спорта Чувашии поздравить семью отправился корреспондент Вячеслав Ильин. 

Найти подъезд, в котором живет трехкратная паралимпийская чемпионка Елена Иванова, не составило труда. Надпись заднем стекле машины, припаркованной возле подъезда, указывала - мы приехали по адресу. К моменту нашего появления чемпионка укладывала своего первенца. А папа занимался неотложными домашними делами.

- С появлением сына появились новые обязанности, но я был готов к этому, - говорит супруг Владимир Свиридов.

По всей видимости, Владислав, которому от роду менее двух недель уже с молоком матери впитал, кто есть кто в спортивной иерархии. К приезду министра спорта республики Сергея Мельникова он мирно спал, так что молодая мама смогла не только встретить гостя, но и провести мини-экскурсию по квартире, которая завершилась в столовой. За чашкой чая не обошлось без главного вопроса. 

- Когда рассчитываешь вернуться в строй? – спросил министр по физической культуре и спорту Чувашии Сергей Мельников.

- Как только восстановлюсь, появятся силы, Владик подрастет чуть-чуть, я обязательно начну тренировки, - пообещала трехкратная паралимпийская чемпионка Елена Свиридова.

Возвращение в строй чемпионки теперь будет зависеть от того, как будет набирать вес кроха Владислав. Ну а сама мама настроена на поездку в Рио на игры 2016 года, ведь пока в ее коллекции нет чайной кружки с символикой предстоящей XV Паралимпиады.


___________________________________________________________________________________________