Чемпионат Европы по голболу дивизиона "С": болеем за наших!

31 Января 2015
Чемпионат Европы по голболу дивизиона "С": болеем за наших!

В воскресенье 1 февраля в Мальмо (Швеция) стартует Чемпионат Европы 2015 по голболу, в котором примут участие семь мужских команд дивизиона "С": Болгария, Великобритания, Греция, Италия, Португалия, Россия и Хорватия. Три лучшие команды смогут повысить свой статус и перейти в дивизион "В".

Последний чемпионат Европы "С" прошел в Великобритании в 2013 году. Драматично тогда сложилась судьба хозяев турнира. Они выиграли все предварительные матчи, однако проиграли в полуфинале Португалии со счетом 7-5, а в борьбе за бронзу уступили команде Италии 7-2.

Три лучшие команды ЧЕ 2013 - Россия, Португалия и Италия - прошли в дивизион "В", однако, оказавшись на трех последних местах в Чемпионате Европы 2014 IBSA, вновь вернулись в дивизион "С".

По результатам турнира в Мальмо, который пройдет 1-6 февраля, три лучшие команды пройдут квалификацию на участие Чемпионата Европы 2016 IBSA дивизиона "В" среди мужчин и женщин.

Хотя шведская команда не состоит в дивизионе "С", им будет позволено принять участие в турнире как хозяевам.

После Чемпионата Европы по голоболу "С", с 7 февраля в Мальмо пройдут открытые молодежные соревнования, включающие несколько видов спорта, в том числе голбол. В Мальмо также проходят другие ежегодные турниры по голболу - Мальмо Интеркубок среди мужчин и среди женщин.

_____________________________________________________________________________