Чемпионат Мира UCI 2013 по пара-велоспорту вновь возвращается в Бе-Комо

30 Августа 2013
Чемпионат Мира UCI 2013 по пара-велоспорту вновь возвращается в Бе-Комо

Спустя неделю после финального этапа Кубка Мира велосипедисты прибыли в Бе-Комо (Канада), где в четверг 29 августа начались соревнования Чемпионата Мира UCI 2013 по пара-велоспорту, который продлится до воскресенья 1 сентября.

Среди 264 участников из 39 стран - паралимпийские чемпионы, чемпионы мира и недавно коронованные новые победители Кубка Мира, большинство из которых на пароме пересекли реку Святого Лаврентия из Матане, где неделю назад прошел финальный этап кубка Мира.

Другие - члены делегаций Ганы, Китая, Малайзии, Румынии и Японии, пропустили соревнования в Матане и прибыли на Американский континент для участия Чемпионате Мира. Все 24 победителя Кубка Мира 2013 UCI выйдут на старт в Бе-Комо, где встретят сильную конкуренцию со стороны соперников, не участвовавших во всех раундах Кубка. 

Многие спортсмены уже знакомы с популярными пара-велосипедными маршрутами Бе-Комо, где в 2010 проходил Чемпионат Мира, а в 2011 и 2012 - финальные этапы Кубка Мира.

В программе соревнований: четверг 29 августа и пятница 30 августа - гонки с раздельным стартом, суббота 31 августа и воскресенье 1 сентября - групповые гонки.

В четверг состоялись гонки хэндбайкеров, у России есть одна медаль - серебряная. Ее завоевала Светлана Мошкович, выступающая в классе Н3!

Рецепт-Спорт

________________________________________________________________________________________