—ергей ”стинов стал победителем  убка ћира 2014 UCI по пара-велоспорту на шоссе в классе —3

30 »юл€ 2014

¬ воскресенье (27 июл€) в —еговии (»спани€) завершилс€ финальный этап  убка ћира UCI по пара-велоспорту на шоссе. 379 спортсменов из 38 стран упорно преодолевали сложные трассы с крутыми подъемами при высокой температуре, к полудню достигавшей 30 градусов.

ƒл€ –оссии  убок ћира сезона 2014 стал историческим - впервые российский спортсмен - —ергей ”стинов зан€л первое место в общем зачете  убка ћира в классе —3. ¬ —еговии —ергей выступил блест€ще, завоевав золото в гонке с раздельным стартом, и благодар€ этому опередил своего товарища по команде јлексе€ ќбыденного, лидировавшего в  убке ћира после первого этапа.  ак сказал јлексей в беседе с нашим корреспондентом, он ничуть не жалеет о передаче ”стинову майки лидера - ведь это обща€ победа всей команды, результат правильно выбранной стратегии, а —ергей ”стинов заслужил награды за труд и стремление к победе.

√ермани€ завоевала наибольшее количество медалей  убка ћира - 17, спортсмены —Ўј - на втором месте (15 медалей), »тали€ - на третьем (11 медалей). ’оз€ева соревнований - на четвертом месте с 11 медал€ми.

јбсолютным победителем  убка ћира вновь стал 47-летний италь€нец јлессандро «анарди, выступающий в классе хэндбайкеров Ќ5. ¬ —еговии его выступление было не столь триумфальным, как на родной земле в первом этапе  убка ћира, где он завоевал оба золота. ќднако две медали - бронза в гонке с раздельным стартом и золото в групповой гонке - обеспечили ему общую победу в этом сезоне.

ѕо итогам  убка ћира можно сказать, что сост€зание за лидерство среди пара-велосипедистов становитс€ все более напр€женным, результаты их выступлений все выше, что дает основание ожидать чрезвычайно интересной борьбы на „емпионате ћира UCI, который пройдет в √ринвилле (—Ўј) с 28 августа по 1 сент€бр€.

________________________________________________________________________________________________