Российские пловцы завоевали 10 медалей в 4-й день Сурдлимпийсих игр

30 Июля 2013

Российские пловцы завоевали пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали в четвертый соревновательный день Сурдлимпийских игр, проходящих в Софии (Болгария).

Владислав Васин стал лучшим в заплыве на 50 м вольным стилем с результатом 24,27 секунды, вторым стал Илья Сарыкин, отставший от победителя на 0,02 секунды. На дистанции 200 м комплексным плаванием победил Виталий Оботин (2.08,64), а Илья Тришкин (2.09,46) взял бронзу. Илья Лукьянов (2.25,83) добавил в копилку сборной России серебряную медаль в заплыве на 200 м брассом, а Мартин Фомин (2.25,85) стал третьим.

Алена Алексеева завоевала сразу два золота: россиянка стала лучшей на 200 м на спине (2.26,77), а также на 50 м баттерфляем (29,36). На 100 м вольным стилем Элеонора Брыканова проиграла всего 0,08 секунды украинке Жанне Литвиненко (59,00). Мужская команда России в составе Сарыкина, Степана Клименко, Тришкина и Оботина победила на дистанции 4х100 вольным стилем с результатом 3 минуты 35,05 секунды.

В стрельбе из пистолета с 25 м (30+30 выстрелов) победу отпраздновала Мария Стецовская (736,3 очка), серебро досталось Валерии Кладовиковой (730,3).

В спортивном ориентировании Антонина Найденова и Ирина Шелепова заняли первое и второе места, в соревнованиях мужчин Виктор Дингес и Иван Садовников стали золотым и бронзовым медалистами соответственно.

Велогонщики Дмитрий Розанов и Иван Макаров завоевали золото и серебро в индивидуальной разделке, а Ксения Калибина стала бронзовым призером в этом же виде программы у женщин.