В Чебоксарах прошел чемпионат России по стрельбе из лука

30 Мая 2014
В Чебоксарах прошел чемпионат России по стрельбе из лука
Чемпионат РФ по стрельбе из лука среди спортсменов-колясочников состоялся в Чебоксарах, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России. Участники соревновались в двух дисциплинах на разные дистанции.

В соревнованиях приняли участие более 70 лучников из 17 регионов России.

Среди мужчин в классическом луке золотую медаль чемпионата России завоевал Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край), на втором месте Чалым Кыргыс (Республика Тыва), на третьем - Руслан Очур (Республика Тыва).

Среди женщин в классическом луке первое место завоевала Светлана Баранцева (Краснодарский край), на втором месте - Татьяна Жалсабон (Забайкальский край), на третьем - Маргарита Сидоренко (Краснодарский край).

В стрельбе из блочного лука среди мужчин в классе СМО первое место чемпионата России завоевал Иван Козлов (Московская область), второе место - Руслан Рамазанов (г. Санкт-Петербург), на третьем - Александр Зубарь (Хабаровский край).

В стрельбе из блочного лука среди женщин первое место завоевала бронзовый призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в г. Лондоне (Великобритания) Степанида Артахинова (Республика Саха-Якутия), на втором месте - Валентина Павлова (Республика Саха-Якутия), на третьем - Марина Лыжникова (г.Москва). 

В стрельбе из блочного лука в открытом первенстве в классе СМW1 первое место завоевала Светлана Яковлева (Красноярский край), второе место - Алексей Верещагин (Хабаровский край), на третьем - Дарья Судакова (Московская область). 

В общекомандном первенстве в классическом луке лидером стал Забайкальский край, за ним - Республика Тыва, замыкает тройку Республика Башкортостан.

В блочном луке на первом месте г. Санкт-Петербург, на втором - Московская область, на третьем - Республика Саха-Якутия.

__________________________________________________________________________________________________