Спортивный клуб "Рецепт-Спорт" проводил зимний сезон 2012-2013 года

30 Марта 2013
Спортивный клуб "Рецепт-Спорт" проводил зимний сезон 2012-2013 года

Сегодня, 30 марта, на лыжной базе в Битце (Москва) состоялось закрытие зимнего сезона 2012-2013 года. Спортивный клуб "Рецепт-Спорт" под руководством Ирины Громовой выступил организатором лыжных стартов на дистанции 1км для «сидячих» спортсменов и 2 км для «стоячих» лыжников.

Судьей на старте выступил призер Паралимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Роман Петушков, а время на финише отсекал шестикратный Паралимпийский чемпион Сергей Шилов. У именитых спортсменов за плечами тысячи накатанных километров в этом сезоне, а некоторые спортсмены из числа гостей и членов клуба только-только "пробуют" снег и осваивают новый для себя вид спорта - паралимпийские лыжные гонки.

Особенно радует регулярное участие в таких мероприятиях учащихся Михайловского экономического колледжа-интерната. Активность михайловских студентов уже принесла свои плоды -   воспитанник колледжа Александр Проньков завоевал бронзовую медаль на I Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов, проходившей в период с 22 по 29 марта в г. Ижевске.

Победителями и призерами в своих классах стали Александр Спицын, Владимир Кучин, Эльдар Загладько, Александр Проньков, Анатолий Петров, Антон Корниенко, Светлана Патрикова, Олеся Котаменкова и Маргарита Гончарова.

Помимо лыжных гонок сегодня прошли мастер-классы паралимпийцев и презентация спортивного оборудования фирмы ОТТО БОКК.

Официально сезон уже закрыт, но зима пока не думает уходить, поэтому спортсмены будут еще "закатываться".  А уже в середине апреля паралимпийцы снова уедут на тренировочные сборы. Следующий сезон будет очень ответственным, важным и напряженным. Цель близка и трудна, а цена победы в Сочи очень высока.

Фотоальбом: http://www.rezeptsport.ru/photo/user_1/132/

000.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg