Первый в России Дом паралимпийского спорта откроется в Москве 3 декабря

29 Ноября 2014
Первый в России Дом паралимпийского спорта откроется в Москве 3 декабря

Церемония открытия первого в России Дома паралимпийского спорта пройдет в Москве в Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.

В его открытии примут участие представители администрации президента РФ, правительства РФ, министерства спорта РФ, Паралимпийского комитета России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр.

В рамках мероприятия в универсальном спортивном зале "Паралимпийский" пройдут мастер-классы победителей и призеров Паралимпийских игр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот же день состоится церемония награждения премией Паралимпийского комитета России спортсменов и тренеров, представлявших страну на крупнейших международных соревнованиях в 2014 году.

Лауреатами премии "Возвращение в жизнь", которая будет вручаться в девятый раз, стали, в частности, шестикратный чемпион Игр в Сочи по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Роман Петушков, трёхкратная чемпионка и трёхкратный серебряный призер Игр в Сочи по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых Михалина Лысова, серебряный призер Игр в Сочи сборная России по хоккею-следж.

На церемонии будут подведены итоги первого Всероссийского конкурса среди журналистов по освещению XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

______________________________________________________________________________________