–оссийские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебр€ных и 5 бронзовых медалей в первый день ¬семирных игр IWAS-2015 в —очи

–оссийские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебр€ных и 5 бронзовых медалей в первый день ¬семирных игр IWAS-2015 в —очи
29 —ент€бр€ 2015

ѕредставители сборной команды –оссии по армспорту, первыми вступившими в борьбу за медали, выиграли восемь наград высшего достоинства, шесть серебр€ных† и п€ть бронзовых в стартовый день соревнований на ¬семирных играх ћеждународной спортивной федерации кол€сочников и ампутантов IWAS 2015 года, проход€щих в —очи.

¬семирные игры IWAS проход€т в —очи с 26 сент€бр€ по 3 окт€бр€.


„емпионами »гр стали российские спортсмены —ергей ¬€ткин,  онстантин –абинович, ¬ладимир ћельников, –услан ћамедов, ѕавел ƒжемазединов, “агир ћагомедов, ёсуп ёсупалиев и —ветлана  узнецова.


¬ просмотре соревнований прин€ли участие президент ћеждународной спортивной федерации кол€сочников и инвалидов IWAS ѕол де ѕас, вице-президент ћеждународного паралимпийского комитета, президент ѕаралимпийского комитета Ѕразилии Ёндрю ѕарсонс, вице-президент ћеждународной спортивной федерации кол€сочников и ампутантов IWAS, председатель »сполкома, первый вице-президент ѕаралимпийского комитета –оссии ѕавел –ожков.††


»тоговые результаты первого дн€ турнира.


¬есова€ категори€ свыше 75 кг (класс ARM1, лева€ рука).
1. —ергей ¬€ткин (–осси€).

2. ћихаил «верев (–осси€).

3. —ергей ¬олховский (–осси€).


¬есова€ категори€ до 55 кг (класс ARM1, лева€ рука):
1.  онстантин –абинович (–осси€).

2.  арим Ўехсаидов (–осси€).

3. јрут ћхитар€н (јрмени€).


¬есова€ категори€ до 75 кг (класс ARM1, лева€ рука):
1. ¬ладимир ћельников (–осси€).

2. ¬алерий —урков (–осси€).

3. јйбулат  уналиев ( азахстан).


¬есова€ категори€ свыше 90 кг (класс ARM2, лева€ рука).

1. –услан ћамедов (–осси€).

2. ¬иктор Ѕрачен€ (Ѕелорусси€).

3. јлександр »зотов (–осси€).


¬есова€ категори€ до 60 кг (класс ARM2, лева€ рука).
1. ѕавел ƒжемазединов (–осси€).

2. јлексей  азанцев (–осси€).

3. Ќи€с »змаилов (–осси€).


¬есова€ категори€ до 70 кг (класс ARM2, лева€ рука).
1. “агир ћагомедов (–осси€).

2. јклидин ’асанов (“аджикистан).

3.  урбан —улейманов (–осси€).


¬есова€ категори€ до 90 кг (класс ARM2, лева€ рука).
1. ёсуп ёсупалиев (–осси€).

2. –оман  ругликов (–осси€).

3. јкмаль  одиров (“аджикистан).


¬есова€ категори€ до 65 кг (класс ARM2, лева€ рука).
1. —ветлана  узнецова (–осси€).

2. Ќадежда —ычева (–осси€).

3. јлена  уштюмова (–осси€).†

¬ понедельник также началс€ турнир »гр-2015 по настольному теннису. —осто€лась официальна€ жеребьевка соревнований, после чего спортсмены вступили в борьбу в предварительных группах. ѕобедители и призеры будут определены 1 окт€бр€.


¬ сост€зани€х по легкой атлетике и плаванию 28 сент€бр€ в —очи прошли классификации.


ѕресс-служба ѕаралимпийского комитета –оссии

‘ото: ѕ –


______________________________________________________________________________________

 оротка€ ссылка на новость: http://rezeptsport.ru:80/~fq8OM

‘отоальбомы