В Москве прошел открытый турнир по регби на колясках

29 Сентября 2014
В Москве прошел открытый турнир по регби на колясках
В московском спортивном комплексе «Содружество» завершился Открытый турнир по регби на колясках, проходивший с 26 по 28 сентября. 

Соревнования стали традиционными для столицы и проводятся во второй раз. География участников турнира выходит далеко за рамки города- Приморский край, Москва, Санкт Петербург, Кемерово, Подмосковье, Ростов на Дону, Дагестан, Украина. Ростовские и Дагестанские спортсмены выступили объединенной командой - сборная Юга России, а спортсмены из Кемерово усилили своей игрой москвичей и приморцев.
В захватывающей, бескомпромиссной борьбе победила команда «Преодоление» (Москва), серебреными призерами стали спортсмены Приморского края, бронзовыми «Легион» (Москва).

Завершившийся турнир стал важным событием в спортивной жизни страны. Несмотря на  статус городского, он фактически стал межрегиональным, охватив спортсменов из   разных уголков России и даже ближнего зарубежья. По мнению одного из организаторов турнира депутата ГД, Председателя Попечительского Совета БФ «Планета Добра» Сергея Поддубного - "У регби на колясках большое будущее. Спорт стремительно развивается, расширяется горизонт участников, растет мастерство и техническое оснащение команд. В следующем году планируется проведение в Москве двух больших турниров 3-го Открытого и Международного. Мы все очень надеемся, что сможем завоевать путевку на Паралимпиаду!"

Организаторами турнира выступили департамент физической культуры и спорта Москвы, РООИ «Городская федерация физической культуры, спорта и туризма лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета добра».

02.jpg

03.jpg

04.jpg


_____________________________________________________________________________________