Лыжница Анна Федулова завоевала первое золото Сурдлимпийских игр-2015

29 Марта 2015

Российская лыжница Анна Федулова завоевала золото в скиатлоне на 10 км на зимних Сурдлимпийских играх, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Она показала результат 32 минуты 19,3 секунды. Второе и третье места также досталось представительницам России Любови Мишариной и Раисе Головиной.

Россиянин Владимир Майоров завоевал золотую медаль в скиатлоне на 20 км. Он стал лучшим с результатом 55 минут 11,5 секунды. Второе и третье места заняли украинцы Андрей Андриишин и Павел Мандзюк.

Зимние Сурдлимпийские игры. Скиатлон 10 км.
1. Анна Федулова (Россия) — 32.19,3.
 2. Любовь Мишарина (Россия) — +2,1.
 3. Раиса Головина (Россия) — +1.15,3.

Зимние Сурдлимпийские игры. Скиатлон 20 км.
1. Владимир Майоров (Россия) — 55.11,5.
 2. Андрей Андриишин (Украина) — +16,8.
 3. Павел Мандзюк (Украина) — +2.19,4.

Торжественная церемония открытия первых в истории России зимних Сурдлимпийских игр прошла в субботу вечером в Ханты-Мансийске, который проводит соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха вместе с Магнитогорском.

Церемония открылась парадом участников Сурдлимпиады, в соревнованиях которой выступят представители 27 стран мира. Спортсменам предстоит разыграть 31 комплект медалей в пяти видах спорта: сноуборде, горных лыжах, лыжных гонках, керлинге и хоккее с шайбой. Знаменосцем сборной России, самой многочисленной команды на Играх, включающей в себя 76 спортсменов, стал известный лыжник-сурдлимпиец Сергей Ермилов.

_________________________________________________________________________________