Заявки для участия в зимней Сурдлимпиаде-2015 представили 27 стран - Рухледев

28 Декабря 2014
Заявки для участия в зимней Сурдлимпиаде-2015 представили 27 стран - Рухледев

Двадцать семь стран представили заявки для участия в зимних Сурдлимпийских играх 2015 года, которые пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, заявил президент Международного сурдлимпийского комитета (МСК), почётный президент Сурдлимпийского комитета России Валерий Рухледев, слова которого приводит пресс-служба Минспорта.

Во вторник Рухледев встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Во встрече также принял участие президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов. Зимние Сурдлимпийские игры в Ханты-Мансийске и Магнитогорске пройдут в марте-апреле 2015 года.

По слова Рухледева окончательное количество стран-участниц определится к 28 февраля, и не исключено, что оно превысит нынешнее.

"И в Ханты-Мансийске, и в Магнитогорске всё практически готово к приёму соревнований. Не только трассы, но и сами города. Особенно хороша столица Югры, где всё размещено очень компактно. Думаю, иностранцы полюбят и надолго запомнят этот город", - сказал Рухледев.

Президент МСК также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с руководством Италии, и наиболее вероятным преемником эстафеты огня зимней Сурдлимпиады от Ханты-Мансийска станет итальянская Генуя, где очередные Игры пройдут в 2019 году.

Р-Спорт

__________________________________________________________________________________