Сборная России по шахматам успешно выступила на чемпионате мира по шахматам в Велке Лосины

28 Июня 2013

26 июня 2013 года в г. Велке Лосины (Чехия) завершился чемпионат мира по шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате мира приняли участие спортсмены из 13 стран.

Сборная команда России завоевала 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Золотую медаль чемпионата мира завоевал Андрей Терсинцев (Пензенская область).
Серебряные медали завоевали Андрей Ободчук (ХМАО-Югра), Галина Мельник (Московская область), Евгений Водясов (Алтайский край), Анатолий Москвин (Московская область), Ольга Дьячина (Алтайский край).
Бронзовые медали завоевали Александр Балберов (Свердловская область), Марина Кайданович (г. Москва), Станислав Михеев (Республика Татарстан), Анна Сергеева (Ямало-Ненецкий автономный округ), Павел Аристов (Ямало-Ненецкий автономный округ).

По итогам соревнований в мужском общем зачете Андрей Ободчук (ХМАО-Югра) занял второе место, а Александр Балберов (Свердловская область) - третье. На первом месте спортсмен из Украины.
В женском неофициальном зачете среди колясочников первое место заняла Елена Курочкина (Пермский край), третье место - у Ольги Дьячиной (Алтайский край). На втором месте спортсменка из Чехии.

Источник, фото: Паралимпийский комитет России