Олимпийское завтра начинается сегодня

28 Октября 2013
Олимпийское завтра начинается сегодня

Вчера, 27 октября, в Сочи нашей сборной команде России по лыжным гонкам и биатлону посчастливилось побывать на Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России».

В форуме принимают участие около четырехсот юношей и девушек - школьников 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских классов, патриотических клубов и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов из 45 регионов России.

Наши спортсмены были почетными гостями и в рамках программы "Мир без барьеров" провели паралимпийский урок, делились опытом, общались с молодежью, фотографировались на память и получали удовольствие от атмосферы.

Особенно интересно было знакомство паралимпийцев с летчиком, героем России, прототипом главного героя фильма Кандагар - Шарпатовым Владимиром Ильичом. Встреча была очень душевной, много теплых слов было сказано, ребята до сих пор находятся под впечатлением - не каждый день выпадает такая честь пообщаться с живой легендой.

В программе форума запланировано проведение интеллектуальных состязаний, спортивных соревнований, дискуссий и деловых игр, посещение объектов Олимпиады «Сочи 2014», встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

01.jpg

03.jpg

04.jpg

__________________________________________________________________________________________________