Наталья Кочерова – победитель Берлинского марафона!

27 Сентября 2015

Сегодня в Берлине прошел крупнейший и один из самых известных марафонов мира - Берлинский марафон.

В нем приняли участия члены паралимпийской сборной по легкой атлетике (гонки на колясках) под руководством Ирины Громовой.

36 спортсменов на колясках с разных частей света вышли этим утром на старт.

Победу среди мужчин одержал всем известный английский марафонец Девид Вайер, серебро у легендарного гонщика из Швейцарии Ханса Фрая и замкнул тройку призеров представитель Японии Хокинуи Кото, с хорошими результатами финишировали российские спортсмены: Виталий Гриценко стал 4-м, Иван Гончаров занял 6 -е место, 8-м стал Рустам Аминов и 9-е место у Александра Ганзей.

Сенсационным сегодняшний марафон стал для прекрасной половины команды. Наталья Кочерова одержала победу с впечатляющим результатом 1.50.36, тем самым установив рекорд России и улучшив его на 8 минут. Второй финишную черту пересекла Акжана Абдикаримова с результатом 1.54.51 (обе наши спортсменки выполнили норматив А на предстоящие Игры в Рио-де-Жанейро), третьей среди женщин стала немка Натали Симановски.

Напомним, что наши спортсмены всего три дня назад приняли участие в первых Международных соревнованиях по гонкам на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing.

_________________________________________________________________________________