В Подмосковье впервые пройдет Кубок Континентов по танцам на колясках

27 Августа 2013
В Подмосковье впервые пройдет Кубок Континентов по танцам на колясках

31 августа – 1 сентября в г. Красногорск Московской области состоится рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов». Впервые эти грандиозные соревнования смогут увидеть жители Московской области.

«Кубок Континентов» официально утвержден Международным Паралимпийским Комитетом и Министерством спорта Российской Федерации и проводится в Подмосковье в преддверии празднования знаменательной даты - полугода до первых в истории России Паралимпийских игр.

Организаторами турнира  являются Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» при поддержке Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» и Некоммерческого Фонда поддержки медицины, культуры и спорта «Созидание».

Феерическое танцевальное шоу соберет на одну площадку спортсменов из Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Мальты, Нидерландов, Польши, Сербии, Словакии, Тайваня, Украины и других стран мира. Россию будут представлять танцоры-колясочники 11-ти регионов. Участники продемонстрируют судьям и зрителям мастерство исполнения спортивных танцев.

В соревнованиях примут участие спортивные пары, одиночные танцоры и ансамбли. Всего будет разыграно 26 комплектов медалей по различным дисциплинам и программам. Спортсмены с нетерпением ждут Кубка, который открывает сезон и станет стартом перед чемпионатом мира 2013 года.

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев: «Кубок Континентов» по спортивным танцам на колясках – это не просто яркое, красочное шоу, это, прежде всего, спортивные соревнования, в которых участвуют люди с инвалидностью со всего мира. Для Подмосковья принимать у себя такую внушительную спортивную делегацию в преддверии первых в истории России Паралимпийских зимних игр - это почетно и ответственно».

31 августа и 1 сентября на официальном сайте Международного  Паралимпийского Комитета www.paralympic.org, портале Рецепт-Спорт www.rezeptsport.ru и на сайте Федерации спортивных танцев на колясках www.wdr.ru будет проходить прямая он-лайн трансляция «Кубка Континентов».  В прямом эфире зрители всех континентов встретятся со спортсменами, судьями, волонтерами, почетными гостями, официальными партнерами, зрителями.

Организовать и провести «Кубок Континентов» помогут волонтеры «Сочи 2014», которые в рамках подготовки к Паралимпийским зимним играм 2014 года прошли специальную подготовку по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями. Ребята будут встречать и сопровождать участников команд. Полученный опыт добровольцы передадут своим коллегам из волонтерских центров «Сочи 2014» и будут применять на Паралимпийских играх в Сочи.

Торжественное открытие турнира состоится 31 августа в 14.00 в ТВК «Крокус - Экспо» Универсальная Спортивная Арена «Аквариум»   (65-66 км МКАД). 
Вход для зрителей свободный.

Подробнее о турнире

_________________________________________________________________________________________________________