Михаил Терентьев войдет в состав Совета Спортсменов IPC

27 Января 2014
Михаил Терентьев войдет в состав Совета Спортсменов IPC
Определены кандидатуры, которые будут представлять в Паралимпийском Движении спортсменов трех видов спорта – следж-хоккея, горных лыж и лыжных гонок. 
 
Международный Паралимпийский Комитет (IPC) объявил, что поскольку только три правомерных кандидатуры были получены для представления спортсменов в IPC на место освободившихся позиций для трех видов спорта, выборы в Совет Спортсменов, проведение которых было намечено на период Паралимпийских Зимних Игр 2014 в Сочи, не состоятся.
 
В соответствии с этим три представленных кандидатуры будут выдвинуты для формального одобрения Правлением IPC на заседании, которое пройдет 5 марта в Сочи (Россия). 

 
Новые члены Совета Спортсменов:

Лыжные гонки и биатлон - Михаил Терентьев (Россия)
Следж-хоккей - Эскил Хаген (Eskil Hagen, Норвегия)
Горнолыжный спорт - Катя Сааринен (Katja Saarinen, Финляндия).   
 
Во время Сочинской Паралимпиады 2014 члены Совета Спортсменов IPC Эльвира Стиниссен (Нидерланды) и Йон МакКалоу (США) проведут различные мероприятия для спортсменов, чтобы они могли озвучить свои вопросы и проблемы. Спортсменам также будет рекомендовано посетить места ProudParalympian в Паралимпийской деревне, которые подчеркивают, что главное место в Паралимпийском Движении принадлежит спортсменам. 
 
Совет Спортсменов IPC - это коллективный голос спортсменов внутри Паралимпийского Движения, выступающий как связующее звено между спортсменами и людьми, принимающими решения IPC. Совет также обеспечивает эффективное представление спортсменов во всех комитетах и комиссиях IPC.

В Паралимпийском Движении все спортсмены призываются в течение года делиться своим мнением, выражать несогласие и выдвигать новые идеи, с помощью электронной почты athletescouncil@paralympic.org. 
Кроме того, следующий номер журнала IPC "Paralympian", который выйдет в середине февраля, будет включать гостевую колонку от члена Совета Спортсменов IPC Стиниссен. 
 

Источник: IPC

__________________________________________________________________________________________________________