26 марта в г. ѕересвет на ќткрытых ¬сероссийских спортивных соревновани€х по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане

27 ћарта 2018
26 марта в г. ѕересвет на ќткрытых ¬сероссийских спортивных соревновани€х по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане (–еспублика  оре€).

„то касаетс€ погоды, то тут она преподнесла испытание участникам соревнований. Ћегкий снег перерос в метель и сопровождал спортсменов все врем€ соревнований.

ѕервыми стартовали мужчины в классе "сид€".

ѕо результатам пролога лучшее врем€ показал »ван √олубков, однако, в финале картинка помен€лась и јлександр ƒавидович оказалс€ чуть быстрее и завоевал золотую медаль. –оман ѕетушков проиграл ему меньше дес€той секунды, а »ван √олубков в очень плотной борьбе завоевал бронзу.

” девушек в этом же классе в финал проходили 4 сильнейших спортсменки. Ќаталь€  очерова одержала красивую победу, причЄм, как в прологе так и в финале. ¬торой заехала »рина √ул€ева, третье место у Ќадежды ‘едоровой.

” спортсменов в классе "сто€" крупные хлопь€ снега довольно быстро засыпали лыжню и к финалам ее уже было почти не видно.
Ётот факт, конечно, усложн€л задачу, однако, не помешал лучшим собратьс€ и показать свой максимум.

” мужчин победителем стал –ушан ћиннегулов, серебро у ¬ладислава Ћекомцева, а јлександр ѕроньков зан€л 3 место пьедестала почета.

—реди женщин долгожданна€ победа у Ќатальи Ѕратюк, ≈катерина –ум€нцева завоевала серебр€ную медаль.

Ќу а ёли€ ћихеева бежала по первенству –оссии и уверенно одержала победу, однако, ее результат мог поспорить с результатом старших коллег.

¬ категории "слепых" среди женщин за€вилось только две спортсменки и соревновани€ прошли только в квалификации. Ћучшей стала √алицина ћарина, второй финишировала –емизова ≈лена.

”порна€ борьба была среди мужчин, победителем из которой вышел ѕономарев ќлег, вторым финишировал ”дальцов ¬ладимир и на третьей позиции ¬оробьев јлексей.

¬о вторник у спортсменов день отдыха, соревновани€ продолжатс€ 28 марта на индивидуальной гонке по биатлону.