26 марта в г. Пересвет на Открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане

27 Марта 2018
26 марта в г. Пересвет на Открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

Что касается погоды, то тут она преподнесла испытание участникам соревнований. Легкий снег перерос в метель и сопровождал спортсменов все время соревнований.

Первыми стартовали мужчины в классе "сидя".

По результатам пролога лучшее время показал Иван Голубков, однако, в финале картинка поменялась и Александр Давидович оказался чуть быстрее и завоевал золотую медаль. Роман Петушков проиграл ему меньше десятой секунды, а Иван Голубков в очень плотной борьбе завоевал бронзу.

У девушек в этом же классе в финал проходили 4 сильнейших спортсменки. Наталья Кочерова одержала красивую победу, причём, как в прологе так и в финале. Второй заехала Ирина Гуляева, третье место у Надежды Федоровой.

У спортсменов в классе "стоя" крупные хлопья снега довольно быстро засыпали лыжню и к финалам ее уже было почти не видно.
Этот факт, конечно, усложнял задачу, однако, не помешал лучшим собраться и показать свой максимум.

У мужчин победителем стал Рушан Миннегулов, серебро у Владислава Лекомцева, а Александр Проньков занял 3 место пьедестала почета.

Среди женщин долгожданная победа у Натальи Братюк, Екатерина Румянцева завоевала серебряную медаль.

Ну а Юлия Михеева бежала по первенству России и уверенно одержала победу, однако, ее результат мог поспорить с результатом старших коллег.

В категории "слепых" среди женщин заявилось только две спортсменки и соревнования прошли только в квалификации. Лучшей стала Галицина Марина, второй финишировала Ремизова Елена.

Упорная борьба была среди мужчин, победителем из которой вышел Пономарев Олег, вторым финишировал Удальцов Владимир и на третьей позиции Воробьев Алексей.

Во вторник у спортсменов день отдыха, соревнования продолжатся 28 марта на индивидуальной гонке по биатлону.