Слепой футбол: бразильцы - чемпионы мира в четвертый раз

26 Ноября 2014

В понедельник 24 ноября бразильцы вновь завоевали титул чемпионов мира после победы над Аргентиной в дополнительном тайме 1-0 в финале Чемпионата Мира 2014 IBSA по футболу 5х5 в Токио (Япония).

В матче за золото встретились две самые сильны команды мира, набравшие на групповой стадии турнира равное количество очков - по семь. Затем, на пути к финалу, Бразилия обыграла Германию и Китай, а Аргентина одолела Колумбию и Испанию.

Финальный матч между Аргентиной и Бразилией стал повторением финала 2006-го года, основное время не принесло результата. Исход игры решился в дополнительном тайме, когда бразильский нападающий Джефиньо забил гол в ворота Аргентины, который стал его третьим голом в этом турнире. Бразилия завоевала звание чемпиона мира по футболу 5х5 в четвертый раз.

В борьбе за бронзу Испания одержала победу над Китаем по пенальти 2-0, после того, как основное время завершилось с нулевым счетом. Так чемпионам Европы удалось занять третье место в мировом рейтинге.

Лучшим бомбардиром турнира был назван бразилец Рикардиндо, забивший шесть мячей в ворота соперников.

____________________________________________________________________________________