Светлана Мошкович завоевала две медали на финальном этапе Кубка Мира UCI по пара-велоспорту

26 Августа 2013

25 августа 2013 года в Матане (Канада) завершился финальный этап Кубка Мира UCI по пара-велоспорту.

Российские спортсмены завоевали  1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Светлана Мошкович, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне, была второй в гонке с раздельным стартом на хэндбайках (16 км.), уступив американке Монике Басцио.  Еще одну медаль, бронзовую, Светлана завоевала в групповой шоссейной гонке на 50 км.

Арслан Гильмутдинов «привез» российской сборной вторую бронзовую медаль в групповой гонке, уступив лишь спортсменам из США и Ирландии.

Больше всего медалей на этом этапе завоевала сборная США, у нее 14 золотых медалей. На втором месте итальянская команда (шесть золотых медалей), замкнули тройку лидеров велосипедисты Германии (пять золотых медалей).

Сегодня спортсмены переедут в Байе-Комо (Канада), где в четверг 29 августа стартует чемпионат мира UCI на шоссе по пара-велоспорту.