Победителям и призерам Сочи-2014 выплатят 72 миллиона рублей

25 Сентября 2014
Победителям и призерам Сочи-2014 выплатят 72 миллиона рублей

Правительство Российской Федерации распорядилось перераспределить бюджетные средства, предусмотренные министерству спорта по подразделу "Спорт высших достижений", и направить их на выплаты российским атлетам по итогам выступлений на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым и опубликовано во вторник, 23 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идет о почти 72 миллионах рублей, ранее предоставленных в качестве субсидии организационному комитету Игр-2014. Средства будут переданы бюджетным учреждениям, которые осуществят выплаты спортсменам, а также тренерам и специалистам сборных команд, обеспечивших подготовку спортсменов-победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады.

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России уверенно выиграла медальный зачет, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград. На Паралимпиаде хозяевам также не было равных — на счету спортсменов из России 80 медалей, 30 из которых — высшего достоинства.

Источник новости: http://lenta.ru/

_____________________________________________________________________________________