В Москве пройдет второй открытый турнир по регби на колясках

25 Сентября 2014
В Москве пройдет второй открытый турнир по регби на колясках

В Москве во дворце игровых видов спорта «Содружество» с 26 по 28 сентября пройдет открытый турнир по регби на колясках. Об этом сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Москвы.

В соревнованиях примут участие девять команд: «Преодоление-1», «Преодоление-2», «Легион» представляющие Москву, а так же сборные Украины, Приморского края, Московской области, Дагестана, Ростова-на-Дону и Санкт Петербурга. Соревнования пройдут в двух группах, затем победители групп определят сильнейшую команду турнира.

Организаторами турнира выступают департамент физической культуры и спорта Москвы, РООИ «Городская федерация физической культуры, спорта и туризма лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета добра».

Открытие турнира состоится 26 сентября в 19:00. Церемония награждения и закрытия турнира состоится 28 сентября в 14:00. Начало всех соревнований в 10:00.

В Федерации регби России в 2009 г. был создан комитет по развитию регби на колясках. С 2012 г. вид спорта «регби на колясках» внесен во Всероссийский реестр видов спорта. В Москве турнир пройдет во второй раз.

_________________________________________________________________________