Самарские теннисисты-колясочники стали призерами первого международного турнира Samara Region Open - 2014

25 Августа 2014
Самарские теннисисты-колясочники стали призерами первого международного турнира Samara Region Open - 2014

Самара. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские спортсмены взяли "золото" в международном турнире по теннису на колясках, который прошел в Самарской области с 21 по 24 августа.

"Победителем турнира в мужском одиночном разряде стал тольяттинец Иван Андреев, обыгравший в финале чемпиона России Юрия Головина (Московская область) со счетом 6-3, 6-4. В мужском парном разряде первый приз взяли Иван Андреев в паре с Ильдусом Шайхисламовым (Самарская область), обыгравшие в финале пару из Башкортостана со счетом 7-6, 6-1", - говорится в сообщении федерации тенниса Самарской области.

В женском одиночном и парном разрядах в финал вышли спортсменки из Турции. Первое место среди юниоров занял 17-летний теннисист из Башкортостана.

Ранее сообщалось, что в международном турнире "Samara Region Cup - 2014" серии Futures по теннису на колясках, который впервые пройдет в Самарской области, примут участие около 20 игроков из разных городов России и Турции. Турнир является частью программы подготовки спортсменов к Паралимпийским играм в Рио де Жанейро, которую проводит некоммерческая организация "Спорт для инвалидов Дэвис+".


__________________________________________________________________________________________________