¬ “урине завершилс€ „емпионат ≈вропы по фехтованию на кол€сках

25 ћа€ 2016

–оссийские спортсмены одержали убедительную командную победу на „емпионате ≈вропы по фехтованию на кол€сках в “урине, проходившем 17-22 ма€, выиграв 10 наград высшего достоинства, 4 серебр€ные медали и 13 бронзовых. ¬ соревновани€х прин€ли участие 17 стран.

¬ индивидуальных сост€зани€х отечественные спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 4 серебр€ные и 11 бронзовых, а в командных дисциплинах - 3 золотые и 2 бронзовые.†¬торое место в командном зачете зан€л коллектив из ”краины (4-3-4), а третье - сборна€ ‘ранции (3-3-2).†

Ўпага
¬ соревновании спортсменок категории B росси€нки завоевали золотую и серебр€ную награды - ¬иктори€ Ѕойкова†в решающем поединке нанесла поражение своей земл€чк冻рине ћишуровой. †

јналогично завершились и соревновани€ в категории — - в российском финале јнна √ладилина оказалась точнее  сении ќвс€нниковой.†

јлена ≈вдокимова (категори€ ј) стала серебр€ным призером турнира, ёли€ ≈фимова†- бронзовым, а победила пол€чка ћарта ‘идрич.†

¬ командном турнире женска€ сборна€ –оссии одержала победу, выиграв в решающем матче у соперниц из ¬енгрии.†

ћаксим Ўабуров †первенствовал в споре спортсменов категории ј, выиграв в финале у британца ѕирса √илливера. ¬иктор ƒронов зан€л третье место.†

ƒмитрий Ѕел€ев превзошел всех в категории —, победив в решающем поединке украинца —ерге€ Ўавкина. —ергей Ѕаринов - бронзовый призер турнира.†

¬ командных соревновани€х среди мужчин росси€не также одержали победу, превзойд€ в решающей встрече оппонентов из ‘ранции.

–апира

–оман ‘ед€ев выиграл турнир категории ј, в финале вз€в верх над венгром –ичардом ќсватом.†

” женщин в идентичной категории бронзовым призером стала†≈вгени€ —ычева, чемпионка - венгерка јндреа ≈ва ’а€маси.†

сени€ ќвс€нникова в турнире категории — в решающей встрече нанесла поражение италь€нке  онсуэло Ќоре и завоевала звание чемпионки ≈вропы. Ѕронзова€ награда турнира - у росси€нки јнны √ладиной.††

¬ споре мужчин в аналогичном классе јлександр Ћогутенко принес национальной команде золото туринской пробы, а†—ергей Ѕаринов и ƒмитрий Ѕел€еↆ- бронзовые медали.†

¬ командном турнире отечественные спортсмены стали сильнейшими в ≈вропе, выиграв в финале у оппонентов из »талии.†

¬ соперничестве рапиристок категории ¬ победительницей стала италь€нка ћари€ Ѕеатрик ¬ио, а росси€нки зан€ли три места на пьедестала почета. —еребр€ную награду завоевала »рина ћишурова, а бронзовые - ¬иктори€ Ѕойкова и Ћюдмила ¬асильева.†

—борна€ –оссии выиграла бронзовые награды в командных соревновани€х - победительницами турнира стали спортсменки из ¬енгрии.

—аб눆

јлександр  урзин зан€л третье место в турнире атлетов категории ¬ - титул чемпиона ≈вропы у украинца јнтона ƒацко.†

“акже бронзовым призером стала спортсменка »рина ћишурова†(категори€ ¬).†

∆енска€ сборна€ –оссии в командном турнире зан€ла третье место - победительницами стали украинские фехтовальщицы.†