В Рязани более сотни инвалидов по слуху борются за награды по греко-римской борьбе

24 Ноября 2013
В Рязани более сотни инвалидов по слуху борются за награды по греко-римской борьбе

В спортивном зале СДЮСШОР «Родной край – спорт» 23 ноября начались соревнования первенства России среди юношей 1998-1999 годов рождения по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху.

Как рассказал главный тренер сборной команды России по этому виду борьбы среди инвалидов по слуху, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Горинов, в турнире принимает участие порядка сотни юношей из 20 регионов страны: Москвы, Якутии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Татарстана, Хабаровского края, Амурской, Томской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Рязанской и других областей.

— Данные соревнования — один из этапов подготовки сборной команды России к участию в первенстве мира, которое пройдёт 3-10 октября 2014 года в Ереване, — сказал Горинов.

— Этим видом спорта в рязанской СДЮСШОР «Антей» на базе школы №18 и Дворца детского творчества занимаются 15 юношей инвалидов по слуху. Трое из них — Иван Никкоев, Богдан Жуляков, Денис Юдин — победители прошлогоднего первенства страны, выступают на этом турнире и претендуют и на высокое место в соревнованиях, и на участие в первенстве мира в Армении, — рассказывает тренер-преподаватель СДЮСШОР «Антей» Пётр Грошев.

МЕДИАРЯЗАНЬ

_______________________________________________________________________________________________________