В Санкт-Петербурге завершился Кубок и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа)

24 Сентября 2014

C 18 сентября по 22 сентября в Санкт-Петербурге прошел Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) и Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых).

Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) лиц с ПОДА проходит в Санкт-Петербурге третий год подряд. В этом году соревнования стали рейтинговыми, в них приняли участие 105 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и более 50 спортсменов с нарушением зрения из 29 субъектов Российской Федерации.

Как сообщается на сайте Паралимпийского комитета России, в общекомандном зачете Кубка России по пауэрлифтингу спорта лиц ПОДА у мужчин, победу одержала команда г. Москвы. Второе место у команды г. Санкт-Петербурга. Третье место заняла команда ХМАО. В женском разряде первое место заняла команда из г. Санкт-Петербурга. Второе место у команды Алтайского края. Третье место заняла команда ХМАО.

В общекомандном зачете чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых (жим лежа) среди мужчин, первое место заняла команда Красноярского края, второе место у команды Челябинской области. Третье место у команды Приморского края. В соревнованиях среди женщин, победу одержала команда Тамбовской области, второе место – Челябинская область. Третье место заняла команда Приморского края.

Кроме спортивной программы в рамках соревнований прошли мероприятие, направленное на формирование адекватного отношения к инвалидам среди детей: 19 сентября в 13.00 состоялся «Паралимпийский урок». Соревнования посетили ученики 6-х классов 483-ей школы Санкт-Петербурга.

__________________________________________________________________________________