В Липецке стартовала Всероссийская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья

24 Сентября 2013
В Липецке стартовала Всероссийская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья

Открытие Всероссийской спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло 24 сентября во Дворце спорта "Молодежный".

В торжественной церемонии приняли участие представители администрации Липецкой области, общественных организаций, коллективы художественной самодеятельности областного центра, призеры Кубка мира по танцам на колясках танцевально-спортивного клуба "Гармония", сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Бороться за победу в турнире, который продлится до 27 сентября, будут более 150 человек от 14 до 16 лет из 30 регионов страны. Программа спартакиады включает соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, армрестлингу, гимнастике, шахматам и шашкам. Они состоятся в оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" в Задонском районе. Помимо спортивных состязаний ребят ждут интеллектуальные баталии, выступления творческих коллективов, экскурсии. Все участники получат в награду футболки, бейсболки и памятные подарки.

Организаторами Всероссийской спартакиады стали Федеральный институт развития образования, администрация Липецкой области, управление образования и науки региона, а также областное управление физической культуры и спорта.

____________________________________________________________________________________________________