Саратовский спортсмен установил два мировых рекорда

24 Апреля 2013
Саратовский спортсмен установил два мировых рекорда

Саратовский паралимпиец Сергей Малышев установил два мировых рекорда в пулевой стрельбе. Этап Кубка мира по данному виду спорта проходил с 15 по 21 апреля в польском Шецине.

Малышев, стреляя из пневматического и пятизарядного пистолетов на 10 метров, завоевал две золотых медали и установил два рекорда. Кроме того, серебряный призер Паралимпийских игр-2012 в Лондоне стал первым в командных соревнованиях в составе сборной России.
Сергей так прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" свой триумф:

"Я, конечно, доволен. Мировой рекорд раньше бил, но уже не помню, когда – давно это было. Турнир в Щецине был первым для меня после Паралимпиады. Готовились к нему в Германии – там прошли двухнедельные сборы. Я набрал хорошую форму, которая принесла высокий результат. Соперники были сильные. Для нас соревнования в Щецине – традиционные, ежегодные. Все было, как обычно. Разве что правила немного изменились – привыкали к ним. Увеличилось число выстрелов в финале, появилось время на выстрел. Теперь впереди – чемпионат России, который пройдет в июне в Орле, и осенний чемпионат Европы".