В Москве прошел первый чемпионат России по адаптивному скалолазанию

23 Ноября 2015
В Москве прошел первый чемпионат России по адаптивному скалолазанию

21 ноября в Москве на скалодроме ЦСКА состоялся первый чемпионат России по адаптивному скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 16 регионов России.

Соревнования проходили в классах слабовидящих и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине скорость.

Параскалолазы соревновались бок о бок со «здоровыми» скалолазами, выступавшими на этапе Кубка России по скалолазанию. Зрители имели возможность одновременно наблюдать за соревнованиями всех спортсменов и интерес к параспортсменам был ничуть не меньше, чем к «старшим» товарищам.

Особенно зрелищными получились финалы в классе L1 (спортсмены с одной ногой). Уверенную победу одержал Максим Ахметов из Свердловской области. Девушки в классе L показали высочайший класс и острую борьбу, их забеги стали настоящим украшением турнира.

Хотелось бы отметить прекрасную организацию первого чемпионата России по адаптивному скалолазанию. Все спортсмены были обеспечены  стартовыми пакетами, горячим питанием между квалификацией и финалом. А по итогам соревнований чемпионы и призеры были награждены ценными призами от спонсоров. 

Организаторами соревнований выступили Федерация скаколазания России, руководитель комиссии по адаптивному скалолазанию Михаила Сапарова.

Фото: http://c-f-r.ru/press/news/5068/
Протоколы, фотографии соревнований можно посмотреть на странице адаптивного скалолазания ВКонтакте:  http://vk.com/paraclimbing_rus

___________________________________________________________________________