Фитнес-День – жизнь в движении

23 Сентября 2014
Фитнес-День – жизнь в движении

20 сентября на Пушкинской набережной Парка Горького прошел спортивный праздник для людей с инвалидностью  «Фитнес-День – Жизнь в движении».

Мероприятие  посетили более 200 участников спортивных соревнований, не считая гостей, которые пришли поддержать своих близких, насладиться атмосферой праздника и зарядиться энергией спорта.

На официальной церемонии открытия Фитнес-дня всем участникам соревнований пожелали успехов звезды российского инва-спорта, а так же организаторы и люди, заинтересованные в интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную сферу общества, такие как: Михаил Тереньтьев - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, паралимпийский чемпион; Флюр Нурлыгаянов – заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов;  Сергей Шилов - один из наших самых титулованных паралимпийцев - шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам; Оливер Якоби – генеральный директор группы компаний ОТТО БОКК в России.

В рамках праздника прошли спортивно-развлекательные мероприятия и мастер-классы. Соревнования включали в себя гонки на колясках на 100 м, забег на протезах на 100 м, настольный теннис, бочча, дартс и многое другое. Все желающие смогли  попробовать свои силы в этих видах сорта. Посетители смогли принять участие в мастер-классах по фигурному вождению колясок, технике езды и преодолению препятствий, танцам на колясках и в школе ходьбы на протезах. На протяжении всего дня участники Фитнес-дня могли также проявить свои творческие способности в разнообразных художественных мастер-классах, таких как декупаж,  роспись по дереву и керамике, а самые маленькие участники могли порадовать себя сказочным аквагримом.

Мероприятие проводилось с целью привлечения инвалидов к активному образу жизни и занятиям физической культурой. Главной задачей организаторов является продвижение здорового и независимого образа жизни и использование современных технологий для людей с инвалидностью.

Праздник закончился торжественным награждением победителей соревнований в каждом виде спорта и розыгрышем 3 главных призов от компании OTTO BOCK и компании «Мессе Дюссельдорф Москва», организатора выставки «Интеграция. Жизнь. Общество»

________________________________________________________________________