В Германии завершился Чемпионат мира по парагребле среди лиц с ПОДА

23 Мая 2016
В Дуйсбурге (Германия) открылся международный сезон по гребле на байдарках и каноэ. Первыми на старт вышли паралимпийцы: 17–20 мая здесь прошел Чемпионат мира по параканоэ (среди спортсменов с ПОДА). Россияне завоевали 5 медалей: 2 серебра и 3 бронзы.

Алексей Егоров среди мужчин класса VL3 в соревнованиях на 200 м. на каноэ стал серебряным призером со временем 0.52,086, уступив итальянцу Пьеру Альберто Букколиеро (0.51,473). У женщин-каноисток этого класса на аналогичной дистанции Лариса Волик показала второй результат (1.01,544). Чемпионкой стала Элин Лопес из Бразилии, опередившая на 0,265 сек. нашу соотечественницу.

Леонид Крылов стал бронзовым призером в классе KL3 на дистанции 200 м. на байдарке, показав время 0.40,636.

Александра Дупик на байдарке (класс KL1) и Надежда Андреева на каноэ (класс VL2) выиграли по бронзовой медали, показав время 0.58,209 и 1.05,909 соответственно. Стоит отметить, что Надежда Андреева завоевала третью неименную квоту для участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро.