–оссийские горнолыжники с ѕќƒј и нарушением зрени€ завоевали 18 медалей на 2-м этапе  убка ≈вропы

22 ƒекабр€ 2014

¬торой этап  убка ≈вропы по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ѕќƒј) и нарушением зрени€ завершилс€ в  ухтае (јвстри€).

¬ соревновани€х прин€ли участие более 60 спортсменов из 15 стран.

—борна€ команда –оссии завоевала 18 медалей (8 золотых, 6 серебр€ных и 4 бронзовые).

—портсменами с ѕќƒј было завоевано 11 медалей (4 золотых, 4 серебр€ные и 3 бронзовые).

¬ женском слаломе сто€ серебр€ную медаль завоевала ћари€ ѕапулова (ѕермский край) (класс LW6/8-2) уступив 5 секунд представительнице √ермании. "Ѕронза" у спортсменки из √олландии, сообщает пресс-служба ѕаралимпийского комитета –оссии.

¬ мужском слаломе сто€ победу одержал бронзовый призер ѕаралимпийских игр јлександр јл€бьев (ћосковска€ область) (LW6/8-2), показав лучшее врем€ 1:39,68. —еребр€ную и бронзовую медали завоевали представители јвстрии и Ўвейцарии, соответственно.

¬ мужском гигантском слаломе сто€ серебр€ную медаль выиграл 2-кратный чемпион, 2-кратный серебр€ный и бронзовый призер ѕаралимпийских игр јлексей Ѕугаев ( расно€рский край/ћосковска€ область) (LW6/8-2), уступив победителю из јвстрии 2,26 секунды. Ѕронзовую медаль завоевал спортсмен из Ўвейцарии.

¬ женском гигантском слаломе сто€ серебр€ную медаль выиграла ћари€ ѕапулова (ѕермский край), опередив другую росси€нку јнастасию ’орошеву (ћосковска€ область), котора€ завоевала "бронзу". ѕобедителем стала представительница √ермании.

¬ мужском супер-гиганте сто€ золотую медаль вновь завоевал јлексей Ѕугаев ( расно€рский край/ћосковска€ область), показав лучшее врем€ 53,51 секунды. —еребр€ную и бронзовую медали завоевали представители Ўвейарии и японии, соответственно.

¬ аналогичной дисциплине среди женщин сто€ победу одержала 2-кратный серебр€ный и бронзовый призер ѕаралимпийских игр »нга ћедведева (ћосковска€ область) (LW2), опередив спортсменку из √ермании. Ѕронзовую медаль выиграла ћари€ ѕапулова (ѕермский край).

¬ мужской супер-комбинации бронзовую медаль завоевал јлександр ¬етров (Ќовосибирска€ область/јлтайский край), уступив спортсменам из јвстрии и ‘ранции, которые зан€ли первое и второе место.

¬ женской супер-комбинации сто€ вновь победу одержала ».ћедведева (ћосковска€ область), опередив на 3.49 секунды другую росси€нку ћарию ѕапулову (ѕермский край). Ѕронзовую медаль завоевала спортсменка из —ловакии.

—портсменами с нарушением зрени€ было завоевано 7 медалей (4 золотые, 2 серебр€ные и 1 бронзовую).

„етыре медали завоевал 2-кратный чемпион и бронзовый призер ѕаралимпийских игр ¬алерий –едкозубов ( расно€рский край) (класс B2, ведущий спортсмен ≈вгений √ероев), из которых 3 золотые медали он завоевал в слаломе, гигантском слаломе и супер-комбинации, соответственно, а также бронзовую медаль в дисциплине супер-гигант.

“ри медали завоевал »ван ‘ранцев ( амчатский край) (класс B2, ведущий спортсмен √ерман јграновский), из которых 1 золота€ в супер-гиганте и 2 серебр€ные в гигантском слаломе и супер-гиганте.